Итоги сметы все равно не сходятся

Итоги сметы все равно не сходятся

Итоги сметы все равно не сходятся
 
Складываю итоги и затем вычитаю з/п механизатора, но итог все равно не сходится. Подскажите, в чем может быть ошибка. Посмотрите, пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: итоги
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
Ирина Михайлова, галочку уберите выделять ФОТ в итогах и будет вам счастье.
 
все равно не получается сумма 494994,06р. я складываю материалы+мех-мы+фот-з/п мех-ов+нр+см.пр.+непредвиденные затраты и получается 492524,34р, а по смете 494994,06р. Не понимаю, в чем дело
 
Если считать Итого с учетом коэффициентов+НР+СП+непредвиденные=494994,06. Остальные строки можно скрыть.
Выложите смету в гранде, так легче ориентироваться.
Изменено: Света - 14.09.2017 16:52:53
 
Ирина Михайлова, у вас в материалах ошибка на 2469,72р. Найдите эту сумму и поймете почему не сходится. Второй пункт скорее всего.
Изменено: ProSlave - 14.09.2017 17:49:25
 
не могу скрыть строки. просят дать затраты по всем статьям. посмотрите, пожалуйста. ничего не понимаю. программа же считает, какие ошибки могут быть.
 
посмотрела п2. ст-ть фланца. в расценке 1796,96*2,45%*4,74=8726,29р в тек. деньгах, где 2,45%-загот.скл. на м/к и К=4,74- перевод. во 2кв.  2017г.
Вроде тут все норм. и по всем позициям по мат-ам также, пересчитала все вручную. Просто не верится чтобы программа выдавала не правильные цифры. Поэтому не пойму, в чем тут дело.
 
Ирина Михайлова, учитесь правильно с программой работать а не через зад и все будет нормально.  :D  
 
Ирина Михайлова, ошибка во 2 разделе в  9 позиции
 
Света, да и в 10й тоже... да и вообще смета не через голову сделана. )))  
 
Я тоже вижу, что и в поз.10. В следующий раз не буду доверять, а буду проверять правильность применения коэффициентов.
Всем огромное спасибо за помощь и за критику.
 
Цитата
Ирина Михайлова пишет:
В следующий раз не буду доверять,
Кому? Себе если только... Значение этих коэффициентов введено вручную Вами!  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.