Допустимо ли округлять копейки в кс-3?

Допустимо ли округлять копейки в кс-3?

Допустимо ли округлять копейки в кс-3?
 
Заказчик округлил копейки, например-непредвиденные процент выходит с копейками на самом деле, но в кс-3 округлен. допустимо ли такое?  
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
Света, в КС3 нет непредвиденных.  
 
а он ставит ))) все лимитированные там показывает, имею ввиду-непредвиденные, зимние и перевозку рабочих.
хотя сейчас понимаю, что раз там их быть вообще не должно , то это совсем другая история)))
 
Света, МДС 81 35.2004 г  п.3.26 - вам в помощь. По уму:

ПЗ - до рублей
НР - до рублей
СП - до рублей
ИТОГО - до рублей
Лимитированные - до рублей
ИТОГО- до рублей
НДС - до рублей
ВСЕГО с НДС - до рублей

Если все так сделано то не может быть копеек.
 
Округление в локальных сметах регламентируется методиками.
Порядок начисления НДС  определяется налоговым кодексом.
В смете  до начисления НДС - округляете до рублей , а НДС и всего с НДС - нет.
 
Алексей, Просвещайтесь
http://www.consultant.ru/law/podborki/okruglenie_nds/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Округление НДС
Подборка наиболее важных документов по запросу Округление НДС (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Округление НДС

Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@
(ред. от 20.12.2016)
"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2014 N 35171)
15. Все значения стоимостных показателей, отражаемых в разделах 1 - 7 декларации, указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 19.02.2018)
6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Округление НДС

Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДС
Согласно п. 6 ст. 52 НК РФ налог должен исчисляться в полных рублях. Если при расчете налога получено значение с копейками, то сумма менее 50 коп. отбрасывается, а 50 коп. и более округляется до целого рубля (п. 6 ст. 52 НК РФ). Исключений из этого правила не предусмотрено.
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДС
Разъяснено, что если сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет, не делится равными долями на три срока уплаты, то округление в большую сторону проводится в последнем сроке уплаты.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Согласно п. 6 ст. 52 НК РФ налог должен исчисляться в полных рублях.
ProSlave,  п.6 ст.52 НК РФ регулирует порядок исчисления суммы НДС, которая отражается в налоговой декларации. На первичные учетные документы (в т.ч. КС-3,2) и счета-фактуры данная норма НЕ распространяется.
Выкладывала разъяснения по этому поводу https://smetnoedelo.ru/docs/1751.html
 
Ирина, ишь как хитро... Спасибо. Хотя я такие документы с округлениями  НДС, в жизни встречал и как раз начиная с  где-то с 14го, но наша бухгалтерия не округляет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Хотя я такие документы с округлениями  НДС, в жизни встречал
ProSlave, наша бухгалтерия даже сметы к договорам с округлением до целых рублей не принимает (несмотря на МДС), не говоря уже о КСках.
 
А как же тогда МДС 35? там округление до рублей. Наша бухгалтерия принимает
 
Цитата
Мария пишет:
А как же тогда МДС 35? там округление до рублей.
Мария,
Цитата

несмотря на МДС
Даже в ТЗ на проектирование прописываем стандартную для себя фразу: всю сметную документацию выполнить без округления до целых рублей.  
 
Исходя из вышесказанного  (миром правят бухи)  пришел к выводу.
-смета в целых руб - НДС с коп.

Просто надоело воевать с бухами и налоговиками.
Первых еще можно- они ближе.
А вот небожителей...Тут вопрос..
И еще добавлю
Форму КС-3 должна делать бухгалтерия. Это исконно их документ.
Производитель работ не владеет ситуацией по налогам на материалы А они могут быть разными.
Изменено: Алексей - 26.04.2018 07:22:11
 
Цитата
Алексей пишет:
Форму  КС-3  должна делать бухгалтерия. Это исконно их документ.
Согласен на 100%. Сами делают, пусть сами и разбираются с копейками им надо или без. Еще бывает аванс в КС3 укажут и/и удержание гарантийное. Кто во что горазд. С какой ноги встанен глбух Заказчика так и делают! )))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.