Как включать в ССР сметную стоимость на пусконаладочные работы

Как включать в ССР сметную стоимость на пусконаладочные работы

  RSS
Как включать в ССР сметную стоимость на пусконаладочные работы
 
Добрый день. Просьба подсказать как все-таки включать в ССР сметную стоимость на пусконаладочные работы системы видеонаблюдения - 80% от сметы или можно все 100% сметной стоимости. Мы проектная организация - сделали проект на систему, от нас просят ССР на устройство всей системы с последующей отправкой данной документации на экспертизу.
Ответы
 
пост 11 последние 2 абзаца
 
Цитата
Екатерина пишет:
пост 11 последние 2 абзаца
Екатерина,это не все комплексное опробование, а только - "под нагрузкой"
 
Цитата
Ирина пишет:
Екатерина ,это не все комплексное опробование, а только - "под нагрузкой"
понятно теперь, спасибо
не понятно
сюда скопирую

Ирина пишет:
Затраты на пусконаладочные работы «под нагрузкой» включаются в сводную смету на ввод в эксплуатацию предприятий, зданий и сооружений и относятся:- по объектам производственного назначения - к основной деятельности эксплуатирующей организации (предприятия) с включением в себестоимость продукции; - по объектам непроизводственного назначения (связанным с получением дохода от реализации продукции) — к расходам на содержание здания, сооружения.

:?:




Я, в общем, сейчас для себя решила, включу все 100%, и буду надеяться на новую редакцию в будущем
Изменено: Екатерина - 22.05.2018 12:12:36
 
Цитата
masha пишет:
пусконаладочные работы системы видеонаблюдения
Хотелось бы мне посмотреть на вашу смету, что бы давать какой либо совет.
На сегодняшний день в сборниках на ПНР, нет прямых расценок на видеонаблюдение, также как их нет и в сборнике но монтаж м10.
Но, как правило, в сметы которые проходят госэкспертизу, ПНР системы видеонаблюдения необходимо закладывать по расценкам 10 монтажного сборника.
И соответственно, в структуре ССР, эти работы будут проходить как монтажные, без разделения...
 
Цитата
Екатерина пишет:
буду надеятся с вами, что Цитата Ирина  пишет:разработчики обратят на это внимание    
Екатерина, надежда умирает последней: разработчики не заставили себя долго ждать - нормотворцы работают (как умеют). Из очередной корректировки Методики МДС 35:

Особенности определения сметных затрат на пусконаладочные работы

3.4.40     При разработке сметной документации для объектов производственного назначения и непроизводственного назначения (связанных с получением дохода от реализации продукции) сметная стоимость пусконаладочных работ разделяется на затраты «вхолостую» и «под нагрузкой».

При отнесении стоимости пусконаладочных работ к затратам «вхолостую» и «под нагрузкой» следует руководствоваться структурой полного комплекса пусконаладочных работ, приведенной в приложении 5 Методики.

3.4.41.     Для объектов использования атомной энергии к пусконаладочным работам «вхолостую» относятся работы, проводимые до момента первого успешного включения генератора в сеть и начала выработки собственной электроэнергии.

3.4.42.     Сметная стоимость пусконаладочных работ «вхолостую» по объектам производственного назначения и непроизводственного назначения (связанных с получением дохода от реализации продукции)учитывается в главе 9 (графы 7 и 8) сводного сметного расчета.

3.4.43.     Сметная стоимость пусконаладочных работ «под нагрузкой» не относится на сметную стоимость строительства объектов капитального строительства и в сметной документации не учитывается.

Затраты на пусконаладочные работы «под нагрузкой» включаются в сводную смету на ввод в эксплуатацию предприятий, зданий и сооружений и относятся:

-        по объектам производственного назначения - к основной деятельности эксплуатирующей организации (предприятия) с включением в себестоимость продукции;

-        по объектам непроизводственного назначения (связанным с получением дохода от реализации продукции) — к расходам на содержание здания, сооружения.

Сводные сметы на ввод в эксплуатацию предприятий, зданий и сооружений являются документами, определяющими сметный лимит средств, необходимых для проведения пусконаладочных работ «под нагрузкой», комплексного опробования оборудования с выпуском первой партии продукции, обеспечивающих ввод в эксплуатацию вновь строящихся и реконструируемых объектов.

3.4.44.     При разработке сметной документации для объектов непроизводственного назначения (не связанных с получением дохода от реализации продукции) все затраты на проведение пусконаладочных работ включаются в главу 9 (графы 7 и 8) сводного сметного расчета без разделения на затраты «вхолостую» и «под нагрузкой».

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.