Можно ли считая смету в расценках ФЕР, вывести ее на печать по форме ТСН

Можно ли считая смету в расценках ФЕР, вывести ее на печать по форме ТСН

Можно ли считая смету в расценках ФЕР, вывести ее на печать по форме ТСН
 
Здравствуйте!
подскажите, можно ли считая смету в расценках ФЕР, вывести ее на печать по форме ТСН?!
Похожие темы:Найти еще: фер
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает ...
ФЕР -2001-35 сборник
Автор: alex. Подрядчик ведет горнопроходческие работы в шахте горно-рудного предприятия. Финансирование внебюджетное. При согласовании сметной стоимости, выполненной в базе ФЕР-2001, возникли спорные вопросы. Прошу пояснить, прав ли Заказчик, настаивая на следующем: 1.
Изменения к ФЕР2009 часть АСУ
... ГЭСН) к приказу Минрегиона №747 от 21.12.2010 стр 7 дополняется формула Фу=1.0+(1.31хКау+0.95хКду)/Кобщ х У, а в приложения №4 этого же приказа №747 (для ФЕР) эту формулу не добавили. Как понимать, эта формула (6) была в ФЕРп2008 АСУ, в ФЕР2009 АСУ вообще отсутствует раздел II Исчисление объемов работ ...
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
Автор: Tsapkol. Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке четко звучит разборка "покрытий полов" и все объяснения, что технлогия работ идентична демонтажу стяжки не действуют. Нет ли официального документа (Госстрой, Минэкономразвитие) по этому вопросу. С уважением. Спасибо.
 
Vera, Можно. Выберите нужный шаблон и выводите на здоровье. Мне лично нравиться форма ЛСР ЛЭУ, все видно и понятно. А вообще в какой форме выводить лучше спросить у заказчика.
Изменено: Денис Владимирович - 05.09.2018 10:48:39
 
Денис Владимирович, просто мы и есть заказчик, подрядчик предоставил смету по форме тсн, посчитанную в фер. я начинаю проверять и ничего не бьется.
 
Vera, мне удобней проверять сметы в эл.виде, запросите ее у подрядчика
 
Vera,
Цитата
Vera пишет:
я начинаю проверять и ничего не бьется.
Такого быть не может, тут проблема не  в форме. Вы просто что то не так складываете.
 
Денис Владимирович, я все правильно перебиваю и индексы применяю, но у меня сумма меньше намного получается
 
Vera, Возможно за счет начисления НР и СП. В форме к ТСН они начисляются в позиции. Проще сравнить несколько самых дорогих позиций и поймете в чем причина. Причин может быть несколько, начиная от округления, заканчивая вариантом начисления индексов.
Изменено: Денис Владимирович - 05.09.2018 11:18:14
 
Денис Владимирович, а если я применяю индексы не к смр, то что нужно выбрать, индексы по статьям затрат в каждой позиции сметы или при подведении итогов?!
Изменено: Vera - 05.09.2018 11:23:09
 
Vera, Что хотите, но математически итоги будут разные за счет округления и погрешности. Разберитесь, а лучше спросите у составителя сметы по поводу настроек.
Изменено: Денис Владимирович - 05.09.2018 11:40:15
 
Денис Владимирович,спасибо
 
Вы откройте смету Подрядчика и все увидите. У вас же одна программа, можете ее поставить на проверку и она Вам все покажет
 
Мария, предлагала уже запросить смету в эл.виде у подрядчиков чем сидеть гадать в чем разница.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2024 г.)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.