Вязка арматурных каркасов.

Вязка арматурных каркасов.

Вязка арматурных каркасов.
 
Знаю, что сварка арматурных каркасов в базе 2017 г. учтена стоимостью работ по бетонированию конструкций.
Непонятна только каким образом она учтена, если количество человеко-часов не изменилось и количество машино-часов по использованию сварки тоже не изменилось относительно базы 2014 г. Т.е. хорошо, если мы можем взять стоимость готовых каркасов, а вот если арматуру приобрел заказчик, то получается что  каркасы мы- подрядчики просто изготовили за свой счет?
Может попробовать как-то скалькулировать (заказчик не бюджет) и включить эти затраты в смету?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Похожие темы:Найти еще: арматурных каркасов
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?! Можно ли добавить дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
... Анастасия. Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на ... ... КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки ...
Устройство железобетонной обоймы. Фундамент
... того, что ГЭСН46-01-001-01 - это фундамент, а ГЭСН46-01-006-02 - стена. Уже на этом этапе заказчика можно послать лесом. Далее, в ГЭСН46-01-006-02 нет установки арматурного каркаса, хотя как я понимаю, делаете вы именно железобетон. Вторая причина послать Заказчика лесом. Так что доставайте проект и основываясь ...
Каркасы арматурные
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240" Для начала отправьте чертежи ...
Расценки на монтаж каркаса двери выхода на крышу.
Автор: Новичок. Доброго дня всем! Помогите расценить пожалуйста. Изготавливаем каркас (для крепления двери) из проф.трубы, в кирпичные стены вбиваем арматуру и привариваем каркас
 
Цитата
Света пишет:
Т.е. хорошо, если мы можем взять стоимость готовых каркасов, а вот если арматуру приобрел заказчик, то получается что  каркасы мы- подрядчики просто изготовили за свой счет?
Так точно.
Цитата
Света пишет:
Может попробовать как-то скалькулировать (заказчик не бюджет) и включить эти затраты в смету?
Да почему нет-то. Попробуйте. Надеюсь бить вас за это никто не будет.
 
В продолжении темы хотелось бы еще попросить расценки в Гранде в базе 14 года на изготовление пространственных каркасов из арматуры начиная с d 6мм по d 22 мм. Хочу сравнить с калькуляцией. К сожалению пока не имею возможности купить базу 14 года.
Заранее благодарна.
 
Света,http://www.defsmeta.com/rfer14/spisok.php
 
Ирина Иванчикова, я видела этот сайт, там последняя расценка  204-0050 на d 14 мм, а мне нужно по 22.
 
Света, пожалуйста  
 
ProSlave, премного благодарна!
 
Света,  ;)  сочтемся )))
 
Света,
ознакомьтесь...
 
Алексей, спасибо! Распечатала себе, чтобы не быть голословной, завтра еду беседовать с заказчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.