Зачем нужен сертификат сметчика

Зачем нужен сертификат сметчика

  RSS
[ Закрыто ] Зачем нужен сертификат сметчика
 
Коллеги, добрый день всем!
Проработал я сметчиком лет 10, то там, то сям.
Недавно устроился в крупную компанию с госдолей.
У них (теперь у нас) ежегодно надо проходить всякие курсы повышения квалификации и т.п.
Я никогда на курсах не занимался, предпочитаю практику и держать нос по ветру  :)
А меня посылают на курсы, мол получишь удостоверение и сертификат специалиста по ценообразованию.
Вопрос к коллегам, кому сертификат принес пользу. Поделитесь, может благодаря сертификату у вас был карьерный рост или ЗП подросла?
А на фрилансе просят заказчики сертификат?
Ответы
 
Цитата
Михаил пишет:
Кстати, Консультант+ и прочие аналогичные конторы, тоже за деньги продает бесплатные документы.
а табличка эта не бесплатная пока...  :D авторское право никто не отменял...
 
Сертификат подтверждает право допуска специалиста на рынок  сметной деятельности в строительстве, как в качестве пользователя  сметной информации, так и специалиста по разработке сметной  документации, без ограничения профессиональной и коммерческой  деятельности.
 
Цитата
Лиза Пантюхина пишет:
право допуска специалиста на рынок  сметной деятельности в строительстве
вот у меня нет сертификата. но я работаю на рынке сметной деятельности. кто мне может запретить это?
мало того. разработчики сметных программ не имеют таких сертификатов. но они для сметной деятельности программы разрабатывают...  :D  
 


- Насяльника, какая сертификата!? Какая курса!? Она много лет работаль, я много лет работаль! Насяльника, ми харосая спесиалиста!
 
Цитата
Алексей пишет:
вот у меня нет сертификата. но я работаю на рынке сметной деятельности. кто мне может запретить это?
Как и человеку без водительского удостоверения никто не может запретить сесть за руль... Только во что это выльется в итоге...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, красиво сказали.  :D

Единственная разница в том, что ВУ обязательно для управления ТС, а сертификат сметчика не нужен, что-бы работать сметчиком.
По одной простой причине - ВУ это лицензия, а свидетельство это лишь подтверждение того, что ты что-то, где-то там учил, но не факт. что понял! )))  
Изменено: ProSlave - 02.11.2018 10:50:24
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Как и человеку без водительского удостоверения никто не может запретить сесть за руль...
ну вот есть у меня водительское удостоверение. третье с 1998 года... за 20 лет ни одного штрафа. показывал его гаишникам при замене. курсов повышения не проходил, да и пдд в прошлом веке читал последний раз...  :D мне можно водить авто или нет?
 
Цитата
Алексей пишет:
ну вот есть у меня водительское удостоверение. третье с 1998 года... за 20 лет ни одного штрафа
А вы вообще водите машину (вы об этом не написали) или достаете удостоверение с полки когда срок замены подходит?  ;)
Цитата
Алексей пишет:
мне можно водить авто или нет?
тогда нельзя!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Единственная разница в том, что ВУ обязательно для управления ТС, а сертификат сметчика не нужен, что-бы работать сметчиком. По одной простой причине - ВУ это лицензия, а свидетельство это лишь подтверждение того, что ты что-то, где-то там учил, но не факт. что понял! )))  
Жаль что у нас в стране можно не возможно купить ВУ!
Поэтому если у человека ВУ, значит он выучил ППД и сдал теорию и вождение в ГИБДД.
А кто говорит, что ВУ куплено - нагло врет!
:D  :D  :D  
 
Алексей,
А чего это Тольятти в нике?
Ближе ко мне что ли?
По СС..
Там коммутатор управляемый.. И ВОЛС..
Причем в шкафу есть- в спецификации нет..
И еще.
Проектанты на наружку вставили купольные камеры от -10 до +50 гр..
Сижу думаю.. :(  
 
Цитата
Михаил пишет:
Поэтому если у человека ВУ, значит он выучил ППД и сдал теорию и вождение в ГИБДД.А кто говорит, что ВУ куплено - нагло врет!
Думаю что сертификат сметчика купить на много проще чем ВУ ))))))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Думаю что сертификат сметчика купить на много проще чем ВУ ))))))
Да купить можно все. Но не все покупают, к счастью.
 
Цитата
Михаил пишет:
А вы вообще водите машину
как минимум 2 раза в рабочие дни в садик и обратно ребенка отвожу/забираю. сейчас вот в Тольятти приехал (500 с лишним км)... и что?
Цитата
Алексей пишет:
А чего это Тольятти в нике?
внука со старшим хвостом проведать приехал...

младший сейчас по квартире бегает и деда ищет  :D
автоматом наверно место определилось...
Цитата
Алексей пишет:
Проектанты на наружку вставили купольные камеры от -10 до +50 гр..
жди потепления...  :D

Цитата
Михаил пишет:
Цитата Алексей  пишет:мне можно водить авто или нет?тогда нельзя!
обоснуйте.
я вот смогу обосновать, что вам нельзя составлять сметы...

напишите правильный развернутый ответ здесь https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic20593/

и я поверю что вы обвешены правильными сертификатами с печатями как новогодняя елка в Кремле
 
Алексей, вы высказали свое отношение к сертификатам, я тоже.
Для меня это достаточно.
 
Алексей, cпасибо
 
Цитата
Михаил пишет:
вы высказали свое отношение к сертификатам, я тоже. Для меня это достаточно.
т.е. не ответив в указанной теме вы подтверждаете, что все ваши сертификаты - купленное фуфло... причем главное слово во всех этих сертификатах - КУПЛЕННОЕ.

в отличие от моих водительских прав... самые первые мне в 1984 году бесплатно выдали... в военном училище  :D
я ни за обучение, ни за сдачу экзаменов не платил ни копейки... потом только менялись... за замены госпошлины платил...
 
Цитата
Лиза Пантюхина пишет:
Сертификат подтверждает право допуска специалиста на рынок  сметной деятельности в строительстве,
Лиза Пантюхина,
и все..
на курсах учат работать в проге.
Больше ничего он не дает.....
- без знаний технологий строительства..
-без ежедневного отслеживания новостей в своей сфере
-без изучения нормативки
- и еще много без...
 
Цитата
Алексей пишет:
т.е. не ответив в указанной теме вы подтверждаете, что все ваши сертификаты - купленное фуфло... причем главное слово во всех этих сертификатах - КУПЛЕННОЕ.
Подло с вашей стороны бросаться такими фразами.
Цитата
Алексей пишет:
я ни за обучение, ни за сдачу экзаменов не платил ни копейки... потом только менялись... за замены госпошлины платил...
Рад за вас, тем более, что никто не высказывал в этом сомнение.
 
Цитата
Алексей пишет:
- без знаний технологий строительства..-без ежедневного отслеживания новостей в своей сфере-без изучения нормативки- и еще много без..
100% истина.

Сертификат сметчика без вышеупомянутого, это все равно, что научиться менять лампочку в светильниках типа НПП IP65 и возомнить себя энергетиком или, на крайняк, электриком! ))))

З.Ы. Честно говоря это даже опасно для жизни получается )))
 
Цитата
Михаил пишет:
Подло с вашей стороны бросаться такими фразами.
нет. у меня есть диплом о повышении квалификации. выше писал.

так итогом повышения квалификации было написание дипломной работы. поверьте. это немного сложнее, чем проспать на каком-то семинаре типа академии-бти и получить в итоге за деньги вожделенный сертификат ни о чем...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.