Форма 9, форма 10 и какие данные туда заносятся

Форма 9, форма 10 и какие данные туда заносятся

Форма 9, форма 10 и какие данные туда заносятся
 
Подскажите пожалуйста что за формы 9 и 10 и какие данные туда заносятся!
 
А можно в контексте вопроса? Т.е. кто, для чего, в связи с чем это от вас требует?
 
необходимо составить расчет сметной стоимости материальных ресурсов (форма 10) и Расчет сметной стоимости эксплуатации строительных машин и механизмов (форма 9)
 
Я уже не первый раз встречаю эти № 9 и 10. В общем-то, требуется ресурсный расчет. Пытаюсь найти что-то в унифицированных формах, но...не могу.
А вы не знаете официального номера этих унифицированных форм?
 
к сожалению нет :(
 
я знаю, что форма 10 составляется на основе калькуляции транспортных расходов и калькуляции стоимости основных дорожно-строительных материалов и конструкций!!!я не могу разобраться с транспортными расходами...есть пример, составленный в текущих ценах. например, для щебня на 1т рассчитаны по формуле 1,355/10*802,72=108,77, где 108,77-искомая стоимость, 10-грузоподъемность автомобиля, 802,72-стоимость руб. маш.час
Помогите пожалуйста, подскажите, так что за число 1,355?)))))нигде не могу ни формулы такой найти, ни числа такого.........в общем ничего!
 
МДС81-2.99  Приложение  9  "Расчёт  затрат  на  паромную  переправу  автомобильного  транспорта  через  реку.
           Приложение  10  "Типовая  калькуляция  №     транспортных  расходов  на  1тн".
 
О формах 9,10 есть в этой методичке на страницах 57-58 http://lib.madi.ru/fel/fel1/08M027.pdf
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.