Увеличение стоимости работ из-за изменения расценок

Увеличение стоимости работ из-за изменения расценок

Увеличение стоимости работ из-за изменения расценок
 
Добрый день, подскажите пожалуйста обязательно ли делать корректировочные акты КС-2 если, из-за замены расценок стоимость работ возросла, а не уменьшилась. Заказчик говорит, что он мне не отдаст разницу  в стоимости работ, если я акт сделаю плюс на минус, а только когда я сделаю сначала акт с минусом отдельно, а потом акт с плюс  
 
Сделайте как просит Заказчик
 
Так в законодательстве написано только, что запрещено итоги с минусом, а не расценки зачем мне сидеть чиркать КС-2 старые, если он мне должен доплатить
 
у Вас КС-3 все равно с плюсом будет, и счет фактуру на плюс выставите
 
Вот я говорю а они ссылаются на постановление Госкомстата РФ от 11.11.1999 № 100, и говорят нельзя КС-2 плюс на минус
 
Цитата
Алексей пишет:
Вот я говорю а они ссылаются на постановление Госкомстата РФ от 11.11.1999 № 100, и говорят нельзя   КС-2   плюс на минус
Алексей в реале это выглядит множеством способов:
1. Внутри 1 КС-2: Можете снимать расценками, разделами, итогами - как попросит заказчик
2. Двумя КС-2: за первым номером делаете с минусом (то есть снятие первого выполнение) за вторым номером плюсовую

на бюджете я делал всеми и никто не "кашлял".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.