Временная лежневая дорога

Временная лежневая дорога

Временная лежневая дорога
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться со сметой на устройство временной лежневой дороги. Дело в том, что в смете стоит стоимость лесоматериалов  100%, а при разборке этой же самой лежневки добавлены работы  на погрузку демонтируемых бревен, перевозку на расстояние 20 км и разгрузку. Может, учитывая, что у нас дорога временная, к стоимости лесоматериалов стоит применить коэффициент оборачиваемости?  
Похожие темы:Найти еще: временная дорога
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
Тропа наряда
Автор: Александр. Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Elena.      С сайта ответ.  Я так пробую.( Норма времени по ГЭСНс, цены из сплитформы) Но не уверена что правильно. Жду ... ... Предлагали на форуме ГЭСН01-02-087-02. Но время производства работ мизерное, для дорог никак не подходит.  
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... на оборачиваемость. Можно еще вопрос? Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины ... ... длина переставных и т.д? Извините, если вопрос покажется глупым, но с дорогами лет шесть вообще не работала.
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации машин и механизмов, стоимости эксплуатации машин,... ... пунктов «а» и «б», но в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги – 1,1; г) для объектов города Москвы, расположенных за пределами ...
 
Марина Марченко, Много времени провел я будучи мальчишкой в кабинете дедова лесовоза. От того у меня улыбка на лице возникает, когда вижу расценки из 01 на расчистку площадей от деревьев в городе. Хотел бы я глянуть как трелевочник будет по городу кататься.)))  Не думаю что вообще возможно повторно куда-то использовать бревна с лежневки. Они все сплошной дефект,  все разбиты и раздавлены. Скорее всего нет на это оборотов, да и как они могут быть - не понятно.  
 
Цитата
Марина Марченко пишет:
Может, учитывая, что у нас дорога временная, к стоимости лесоматериалов стоит применить коэффициент оборачиваемости?  
Марина Марченко, какие расценки, кроме погрузки-разгрузки и перевозки, присутствуют в смете на устройство самой дороги?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.