Про Технологические карты

Про Технологические карты

Про Технологические карты
 
Добрый день, уважаемые специалисты,  подскажите, где вы берете ТТК? Наиболее свежие или с достоверной информацией, может есть какой-то сайт? портал? Заранее благодарю за ответ!
 
Цитата
Lida пишет:
Добрый день, уважаемые специалисты,  подскажите, где вы берете ТТК?
Да ни где. Они не нужны сметчику. Зачем они вам?
 
Технологические карты - это просто описание технологических процессов. Как делают определенную работу в вашей организации. Не отстраненно абстрактной, а именно в вашей. Какую конкретно технику используют, сколько рабочих какого разряда, какие конкретно материалы у вас есть. Всё конкретно. Делаются они инженерами ПТО, с согласованием главным инженером. Ну для примера конечно берутся типовые ТК, но они корректируются по фату. Вот хорошая база типовых карт http://cmet4uk.ru/forum/51-1164-3#108365
 
Спасибо , я и имела ввиду типовые...
 
Чтобы набраться знаний, узнать то, чего в глаза не видел а осметить надо)) чтобы не пропускать работы...
 
Цитата
Lida пишет:
, чего в глаза не видел а осметить надо
 
Цитата
Lida пишет:
Чтобы набраться знаний, узнать то, чего в глаза не видел а осметить надо)) чтобы не пропускать работы...
Этому в институте учат на ТСП и ОСП. Типовая карта тут не поможет.  
 
Вот отучилась я 6 лет, на очке, с красным дипломом, на бюджете... и на тсп и осп не учили меня как прокладывают силовые кабели, устанавливают ВРУ, и вообще много разных новых технологических процессов... Так что не будьте так категоричны!
 
Цитата
Lida пишет:
не учили меня как прокладывают силовые кабели, устанавливают ВРУ, и вообще много разных новых технологических процессов...
Правильно. Энергоснабжение и  электро-силовое оборудование это другая специальность. Надо еще
Цитата
Lida пишет:
6 лет, на очке, с красным дипломом
что-бы понять
Цитата
Lida пишет:
как прокладывают силовые кабели, устанавливают ВРУ,
Сметчик - это не просто по клавишам тыкать... Кто говорит что легко будет.
 
Да я и не жалуюсь  :D  а ищу пути решения проблемы.. ТЕ ТТК и литературу соответствующую! на объект во Владик меня никто не отправит посмотреть...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.