Что такое открытая смета

Что такое открытая смета

Что такое открытая смета
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста что такое открытая смета.
 
Ландыш, Это наверное когда она открыта на рабочем столе..) В МДС такого понятия нет.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста что такое открытая смета.
Открытая смета - это наподобие метода Open Book или Cost +, - все затраты вы предъявляете заказчику, при этом до начала строительства оговорена прибыль подрядчика. Так часто делают международные компании если у нас строят.  
Изменено: Максим - 08.05.2020 11:48:03
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, Мы так давно всей страной работаем по 44 ФЗ что и забыли что есть понятия "открытая цена" и "закрытая цена" .  
Изменено: Денис Владимирович - 08.05.2020 12:06:24
 
Денис Владимирович, с единым индексом на ФЕР))) Я не знаю как у Вас в Москве, но я допустим, реестр с зарплатами офисных сотрудников , которые участвуют в реализации проекта, не могу принести заказчику, когда работаешь в открытую - тогда это легко.  Мы же понимаем что наша ТСНБ отношение к реальной стройке имеет достаточно посредственное, затраты в некоторых сборниках на 70 % не соответствуют факту. Заказчикам как бы тоже вникать в проблемы подрядчика не очень хочется в силу своей лени и некомпетентности - поэтому работа сметчика Заказчика сводится к замене расценок на минимально возможные)  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.