Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе

Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе

Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
 
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
Различаются редакции СНБ
 
Если их сметы составлены в других программах, то расхождение возможно из-за разных алгоритмов округления - у меня такое было, когда числа в смете, составленной в ПК РИК, были вообще далеки от Грандовских и адекватности.
 
Ксения,
Цитата
Ксения пишет:
цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа.
вы бы выставили для проверки и желательно в проге..
Мало что подрядчик может накрутить..
Коэффициенты смотрели?
Накладные расходы и сметная прибыль соответствуют сборникам?
и еще
Цитата
Ксения пишет:
выполнить некие работы
нету такого..
Есть или строительные или ремонтные или монтажные  ..
 
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
Не марамойте, и дайте им свои сметы в ARP, или в XLS, или предложите по 2 тыс за КС-2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.