НЦС-2020. Прокладка газопровода методом ГНБ

НЦС-2020. Прокладка газопровода методом ГНБ

НЦС-2020. Прокладка газопровода методом ГНБ
 
Здравствуйте!
Выполняю укрупненный расчет по НЦС-2020 для блочно-модульной котельной. Не знаю как учесть прокладку наружного газопровода методом ГНБ. В НЦС нет подходящей расценки. В общих указаниях к НЦС сказано, что можно посчитать по ФЕР, если нет подходящих нормативов и коэффициентов. Но мне бы хоть образец подобного расчета укрупненного но по ФЕР. Может кто-то делал и может поделиться? или учесть газопровод простой подземной прокладкой? но тогда сильно дешевле получается.
Благодарю за помощь)
 
Дарья,
Цитата
Дарья пишет:
Но мне бы хоть образец подобного расчета укрупненного но по ФЕР.
Это Единичные расценки,  укрупнено не посчитаете.  
Изменено: Денис Владимирович - 04.05.2020 07:18:21
 
Дарья, посмотрите  закрытую проходку в НЦС Сети водоснабжения и канализации
 
Цитата
Ирина пишет:
посмотрите  закрытую проходку в НЦС Сети водоснабжения и канализации
Это не то. Там продавливание гидродомкратами и прокол.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это не то. Там продавливание гидродомкратами и прокол.
Денис Владимирович,  слишком категорично. Понятно, что не ГНБ, но все-таки лучше, чем  обычная прокладка
 
Ирина,Как понять слишком категорично?. Это разные и по технологии работы и используемым материалам. ГНБ нужно брать только по ФЕР (ТЕР)
Изменено: Денис Владимирович - 05.05.2020 13:40:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.