Гис ЕГРЗ, Закупки Гов

Гис ЕГРЗ, Закупки Гов

Гис ЕГРЗ, Закупки Гов
 
Добрый день, уважаемые специалисты, для того, чтобы разложить по полочкам свои знания, прошу помощи...
Не могли бы Вы кратко описать эти сервисы, и возможно еще какие-то, которые используются сметчиками,
куда попадают сметы, откуда достаются, и любая полезная для сметчика информация. Что почитать для упорядочения знаний. с Гос збюджетом не работала пока.
Заранее благодарю всех. :)  
 
Здравствуйте.
МДС 35,
Приказ № 841/пр, № 77/пр,  № 521/пр, № 511/пр, № 509/пр, № 507/пр,
МДС 83-1.99
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛОВ, ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ
Градостроительный кодекс
Гражданский кодекс
Приказ Минстроя о типовых условиях контракта
Сборник нормативов на запчасти, тару, транспорт (1)
ПИСЬМО от 8 января 1992 года N 12-65 О накладных расходах в строительстве и письмо о сметной прибыли (номер документа не помню)
РДС 82-201-96 Нормы расхода материалов в строительстве
РДС 82-202-96 разраб-ка и применение нормативов трудноустр потерь и отходов
Методика по разработке и применению нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов
Типовые методические рекомендации по планированию и учету себестоимости строительных работ
Приказ 597пр О формировании классификатора строительных ресурсов
Закон о гос закупках
и т.д., думаю что пока на это достаточно
 
Ваш ответ что-то идет в разрез с моим вопросом )))) Я спросила про электронные площадки .. а вы мне список нормативки привели...
 
к сожалению помочь не смогу.
 
Цитата
Lida пишет:
Гис ЕГРЗ
с этим ресурсом не работала. На этом сайте размещен реестр заключений проектной документации и результаты инженерных изысканий. Что в публичной выписке выдают - не знаю
Цитата
Lida пишет:
Закупки Гов
это сайт-система поиска информации о размещении заказов. На этом сайте Заказчики (в основном государственные) публикуют различные аукционы (поставка продуктов питания, приобретение автомобилей, приобретение лекарственных и прочих препаратов, строительство, ремонт и т.д.). В составе аукционной документации по кап.ремонтам и проектным работам публикуют сметную документацию (сметы), прошедшую определенные проверки (гос.экспертиза, вышестоящие организации и т.д.). Этот сайт сметчиками может быть использован в плане ознакомления со сметами Заказчика
 
Спасибо )) а реестр недобросовестных поставщиков? для нас может быть чем-то полезен?  
 
https://utp.sberbank-ast.ru/
вот еще площадка
В открытых конкурсах тоже лежит утвержденная сметная документация

 
 
Сасибо Ирина, я смотрю там ссылка так же отправляет на закупки гов...а там уже смета? получается дублирует сайт их ?  
 
Lida,нет, не всегда
 
Цитата
Lida пишет:
а реестр недобросовестных поставщиков
зачем он сметчику?

в этот реестр вносят подрядчика (проектировщика) и он не имеет право какое-то время участвовать в аукционах на официальных сайтах гос.закупок (т.е. не может работать по гос.контрактам), но это не значит, что этот подрядчик (проектировщик) не может заключать прямой договор или работать с негосударственным заказчиком.
 
Я просто расширяю кругозор, пытаюсь понять откуда и куда ноги растут...
сейчас слишком много во всех областях развелось этих электронных сервисов, площадок и тд и тп.
хочется быть в курсе событий.
Спасибо за ответ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.