Мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией

Мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией

  RSS
Мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией
 
Добрый день. Нужна помощь. Заказчиком выданы сметы на устройство фундаментов в ФЕР,  т.к. объект находится далеко от города, то бетон рассчитан как  приготовление в построечных условиях. Нас не устраивает стоимость бетона по смете и мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией. Заказчик нам отказывает, либо мы работаем по ФЕР либо всю смету пересчитываем по фактическим затратам с предоставлением с-фактур на все материалы. Нас так не устраивает, т.к. на арматуре мы выигрываем. Подскажите, как убедить заказчика бетон взять по калькуляции и каким документом мы можем подтвердить калькуляцию? И возможно ли в смете по ФЕР заменять  частично расценки на калькуляцию
Изменено: Ekena - 14.05.2020 16:05:57
Ответы
 
Для примера можете сравнить затраты по расценкам ТЕР06-01-090-05 и т.д.
Похожие темы:Найти еще: калькуляцией
Калькуляция расценки - по ЕНиР или просто в коммерции в экселе
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста если у кого-то есть калькуляцией расценки любой, по ЕНиР или просто в коммерции в экселе. Буду очень благодарна.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Здравствуйте! Дано: "калькуляция на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию системы удаленного управления компрессорным парком" (техническое переоснащение ...
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету на данную работу?
Оплата труда работников в смете
... факт, что сметные нормативы не изменяются по его желанию, разве что в случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь бы налоги заплатили"... по принципу "заплати налоги и спи спокойно"....
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Видимо пролоббировали хорошо.
Ну наверное вам виднее.
Смету делал я. Предоставлял заказчику.
Зак после на экспертизу.
Это хранилище госрезерва.
Бюджет правительства.
Кого там можно пролоббировать.
И какой суммой эксперта можно заинтересовать, если у коллеги бывшей, (щас в экспертизе) зарплата от 250 000 ре.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
При работе с бюджетом это закон.
не всегда.
Научитесь доказывать.
И составлять ППР нормально...
Цитата
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
И составлять ППР нормально...
Это не моя работа. Я сметчик и свою работу делаю хорошо, Вам помимо составления ППР, не помешал бы опыт нормирования.  
Изменено: Денис Владимирович - 17.05.2020 21:48:01
 
Цитата
Алексей пишет:
Смету делал я. Предоставлял заказчику.Зак после на экспертизу.Это хранилище госрезерва.Бюджет правительства.
Это не очень важно. Я вижу ошибку, и не важно для кого смета и кем составлена. В базе в редакции 2017 и 2020 года есть бетонирование плит фундаментных бетоно-насосом и кран бадьей. Можете сравнить там затраты, если до сих пор считаете что смета составлена правильно.
Изменено: Денис Владимирович - 17.05.2020 21:07:04
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
есть бетонирование плит фундаментных бетоно-насосом и кран бадьей.
а где вы видите, что замена произведена на
Цитата
Денис Владимирович пишет:
бетонировании плит фундаментных бетоно-насосом и кран бадьей.
в ФЕР06-01-001-01 только кран башенный.
п.с.
Я понимаю, тяжело доказывать экспертизе о необходимости такой замены.
Но если хотите получать нормальную прибыль -приходится учитывать всё и доказывать
Тяжеловато, но что поделаешь.
и еще.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Расценки в сторону уменьшения не корректируются
Где здесь корректировка в сторону уменьшения..

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вам помимо составления ППР, не помешал бы опыт нормирования.  
Это при чем..
Может вы еще за фотографию рабочего дня напомните...
Начнем с истоков..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
ГОСТ 8486-86. Пиломатериалы хвойных пород
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.