Оформление КС-2 при при УСН

Оформление КС-2 при при УСН

Оформление КС-2 при при УСН
 
Доброго времени суток! Подскажите по такому вопросу:  договор с заказчиком был заключен в 2019 году, когда наша фирма была на НДС. К договору прилагалась смета, Основная часть работ была закрыта в конце 2019 года, КС-2 естественно с НДС. Сейчас закрывается оставшаяся часть договора, но подрядчик в начале этого года перешел на УСН. Каким образом оформлять КС-2 и нужно ли пересчитывать смету или только остаток ее с НДС на УСН? Как оформить доп.соглашение к договору?
Похожие темы:Найти еще: кс-2 усн
КС-2, НДС
Автор: Вадим. Здравствуйте! Если договор составлен с НДС а подрядчик работает по УСН, то при формировании КС-2 в лимитированных затратах - использовать формулу - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  ...
Изменение сметы после аукциона.
... 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той же базе ФСНБ1-7.... ... Коэф-тов нет,т.к. договор с единственным поставщиком. Выполнение приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
Изменение сметы после аукциона.
... тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
КС-2, НДС
... поставщиком (подрядчиком) использующим упрощенную систему налогообложения (УСН), НДС из сметных расчетов никуда не убирается, за исключением случаев,... ... где НДС не фигурирует. 2.) В сметных расчетах НДС остается как есть. 3.) В КС-2 и КС-3 НДС также отражается как есть (в КС-3 можно в принципе уже указывать ...
 
Добрый день. Это решать только с бухгалтерией Заказчиком.  
 
У нас была такая же ситуация. После Нового года делали доп соглашение. Прикладывали две сметы, одна - с НДС (на закрытые работы), другая с пересчитанным итогом - возмещение НДС при УСН (на остаток работ). Добирали потом до стоимости контракта доп. работами. Это все решает руководство и Заказчик.
 
Елена, не подскажите примерную текстовку доп.соглашения при переходе с НДС на УСН?
 
Людмила,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-pravilno-oformlyat-formy-ks-2-i-ks-3-pri-usn.html?utm_source...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.