Прохождение гос. экспертизы, подскажите кто с экспертизой знаком

Прохождение гос. экспертизы, подскажите кто с экспертизой знаком

Прохождение гос. экспертизы, подскажите кто с экспертизой знаком
 
Коллеги, подскажите кто с экспертизой знаком.. Мне надо сделать сметы для проверке в гос экспертизе. Сметы нужно сдать в ТЕР в двух уровнях цен. В текущих понятно, что мы индексируем каждую расценку внутри, материалы ставим в текущих и в рыночных ценах. А как сделать в ТЕР в базовых ценах? Расценки можно не индексировать, а с материалами не понятно. Те что из базы можно тоже в базовых ставить, а материалы которые берём по рыночным, как их учитывать? Делить на какой-то коэффициент?
Похожие темы:Найти еще: экспертизы экспертизой
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
ПЗ раздела СМ при прохождении экспертизы ДСС
Автор: Анна Соболева. Здравствуйте коллеги! Кому не сложно, скиньте пожалуйста в редактируемом формате ПЗ для экспертизы смет в базе ФСНБ-2022. В новой базе впервые захожу в экспертизу, нет шаблона. Буду безмерно благодарна!
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
 
ok_mavr, Мой Вам совет. Возьмите на работу сметчика. В каждом регионе свои правила.  
 
Цитата
ok_mavr пишет:
А как сделать в ТЕР в базовых ценах? Расценки можно не индексировать, а с материалами не понятно. Те что из базы можно тоже в базовых ставить, а материалы которые берём по рыночным, как их учитывать? Делить на какой-то коэффициент?
вопрос для С.Пб? Если да то откройте Т.Ч к ТССЦ на тот месяц за который берете индексы и там есть ответ на ваш вопрос. Обычно этого хватает.
Если нет (зависит от эксперта) то могут притянуть за уши нинстроевские индексы за текущий квартал.
Правильно - как написано в Т.Ч ТССЦ
Реально - зависит от эксперта.
 
Денис Владимирович, я сам сметчик  :D  
 
ok_mavr, Если судить по Вашим вопросам, то я бы и не догадался.
 
ProSlave, а что именно в ТЧ надо посмотреть? Там должна быть какая-то общая цена на материалы?
 
ok_mavr, откройте и дано будет вам... Просто поверьте мне. Надо быть слепым или очень глупым что-бы не понять, написанного там.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.