Транспортные схемы, чтобы иметь представление как это выглядит

Транспортные схемы, чтобы иметь представление как это выглядит

Транспортные схемы, чтобы иметь представление как это выглядит
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

В ТЗ написано : "....предоставить транспортные схемы..." .

Никогда не сталкивалась с этим.
Понимаю, что в них содержится информация о пунктах отправки и доставки оборудования,  о расстояниях,  и о видах транспорта.

А кто вообще должен делать эти схемы?
Буду благодарна если поделитесь примером такой схемы (чтобы иметь представление как это выглядит)
Похожие темы:Найти еще: транспортные
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... здравствуйте, разрабатывал сметную документацию в БИМ, пришли замечания от экспертизы по поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы ...
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... "Elena пишет: И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?" Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по ...
Начисление ЗСР
... Барсукова. "Марина пишет: ЗСР на оборудование на начисляется 1.2%" Размер ЗСР определяется в % от суммы отпускной цены оборудования и транспортных затрат. Вы учитываете в расчете транспортные затраты (например, для ОБ- 3%)? 
 
Kriss, Имена и фамилии вымышленные. Любое совпадение случайность.
Изменено: Денис Владимирович - 22.04.2021 21:50:08
 
думаю, что в ПОС
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
думаю, что в ПОС
Так и есть. Оформляют их проектировщики или отдел ПТО. Но на практике может быть все что хочешь.Kriss, Вам на стол должен лечь утвержденный ПОС, в котором должны быть утверждены и подписаны все транспортные схемы.
 
Здравствуйте, разрабатывается в составе раздела ПОС, утверждается заказчиком, на основании транспортной схемы принимаем перевозку материалов.  
 
Денис Владимирович, шикарная схема!!! У меня попроще) но там ещё акты замера расстояний приложить надо.
 
Спасибо всем за ответы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.