Планировка площадей - как правильно считается спланированнная площадь

Планировка площадей - как правильно считается спланированнная площадь

Планировка площадей - как правильно считается спланированнная площадь
 
Добрый день. Пытаюсь сделать смету на снос дома. Не могу разобраться как правильно считается спланированнная площад, м2. Расценка - ТЕР01-02-027-01 планировка площадей: механизированным способом, группа грунтов 1. Спасибо за помощь
 
Цитата
Анастасия пишет:
Не могу разобраться как правильно считается спланированнная площад, м2.
в пределах строительной площадки или землеотвода. в проекте это должно быть указано... на демонтаж...
 
Земля не отведена. Я проекты на снос первый раз вижу, но уже 5 раз просмотрела, изучила, нет размера строительной плащидки и в перечне мероприятий по рекультивации тоже площадь не указана. Может я не там смотрю...
 
Цитата
Анастасия пишет:
Земля не отведена. Я проекты на снос первый раз вижу, но уже 5 раз просмотрела, изучила, нет размера строительной плащидки и в перечне мероприятий по рекультивации тоже площадь не указана. Может я не там смотрю...
за неделю можно было бы раз 100500 проектировщикам мозг вынести. может там и планировать ничего не надо...
 
Спасибо. Вынесла мозг проектировщикам, со всем разоралась, кроме одного. Как расчитать ПГС для засыпки котлавана, который остался после фундамента?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Как расчитать ПГС для засыпки котлавана, который остался после фундамента?
Надо еще раз мозг вынести проектировщика и с последним разругаться...  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Как расчитать ПГС для засыпки котлавана, который остался после фундамента?
подойти к ГИПу и спросить (громко) - а хде раздел рекультивации?
там эти данные и будут... без него с вашими расчетами можно на объект сходить из этой темы...
https://www.smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic40519/
 
Раздел рекультивации есть. Звучит так - Перечень мероприятий по рекультивации и благоустройству земельного участка (в случае, если такая необходимость определена собственником). Мы собственник, рекультивацию и благоустройстве территории проводить не будем, это затратно и после сноса дома, там будет пустырь.
Про планирование площадей нет ни слова и проектировщик, говорит, что ее делать не обязательно и в составе демонтажных работ указано, что необходимо демонтировать фундамент 33,97 м3, а затем обратная засыпка котлавана ПГС 33,97 м3. Должно быть указано и количество ПГС?
Обязательно ли проводится планирование земель после сноса дома? Извиняюсь, если вопросы идиотские, но я только разбираюсь)))
 
Цитата
Анастасия пишет:
Обязательно ли проводится планирование земель после сноса дома?
нет. вдруг вы там бассейн решите сделать...

Цитата
Анастасия пишет:
в составе демонтажных работ указано, что необходимо демонтировать фундамент 33,97 м3, а затем обратная засыпка котлавана ПГС 33,97 м3.
по ушам проектанту вашему надо нахлопать за такие цифры...
вы фундамент прямо как кубик из земли достанете?
 
Снос дома вместе с фундаментом ТЕР46-06-009-03. А что не так с цифрами? Я правильно понимаю, что площадь обратной засыпки должна быть больше?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.