Планировка площадей - как правильно считается спланированнная площадь

Планировка площадей - как правильно считается спланированнная площадь

Планировка площадей - как правильно считается спланированнная площадь
 
Добрый день. Пытаюсь сделать смету на снос дома. Не могу разобраться как правильно считается спланированнная площад, м2. Расценка - ТЕР01-02-027-01 планировка площадей: механизированным способом, группа грунтов 1. Спасибо за помощь
 
Цитата
Анастасия пишет:
Не могу разобраться как правильно считается спланированнная площад, м2.
в пределах строительной площадки или землеотвода. в проекте это должно быть указано... на демонтаж...
 
Земля не отведена. Я проекты на снос первый раз вижу, но уже 5 раз просмотрела, изучила, нет размера строительной плащидки и в перечне мероприятий по рекультивации тоже площадь не указана. Может я не там смотрю...
 
Цитата
Анастасия пишет:
Земля не отведена. Я проекты на снос первый раз вижу, но уже 5 раз просмотрела, изучила, нет размера строительной плащидки и в перечне мероприятий по рекультивации тоже площадь не указана. Может я не там смотрю...
за неделю можно было бы раз 100500 проектировщикам мозг вынести. может там и планировать ничего не надо...
 
Спасибо. Вынесла мозг проектировщикам, со всем разоралась, кроме одного. Как расчитать ПГС для засыпки котлавана, который остался после фундамента?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Как расчитать ПГС для засыпки котлавана, который остался после фундамента?
Надо еще раз мозг вынести проектировщика и с последним разругаться...  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Как расчитать ПГС для засыпки котлавана, который остался после фундамента?
подойти к ГИПу и спросить (громко) - а хде раздел рекультивации?
там эти данные и будут... без него с вашими расчетами можно на объект сходить из этой темы...
https://www.smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic40519/
 
Раздел рекультивации есть. Звучит так - Перечень мероприятий по рекультивации и благоустройству земельного участка (в случае, если такая необходимость определена собственником). Мы собственник, рекультивацию и благоустройстве территории проводить не будем, это затратно и после сноса дома, там будет пустырь.
Про планирование площадей нет ни слова и проектировщик, говорит, что ее делать не обязательно и в составе демонтажных работ указано, что необходимо демонтировать фундамент 33,97 м3, а затем обратная засыпка котлавана ПГС 33,97 м3. Должно быть указано и количество ПГС?
Обязательно ли проводится планирование земель после сноса дома? Извиняюсь, если вопросы идиотские, но я только разбираюсь)))
 
Цитата
Анастасия пишет:
Обязательно ли проводится планирование земель после сноса дома?
нет. вдруг вы там бассейн решите сделать...

Цитата
Анастасия пишет:
в составе демонтажных работ указано, что необходимо демонтировать фундамент 33,97 м3, а затем обратная засыпка котлавана ПГС 33,97 м3.
по ушам проектанту вашему надо нахлопать за такие цифры...
вы фундамент прямо как кубик из земли достанете?
 
Снос дома вместе с фундаментом ТЕР46-06-009-03. А что не так с цифрами? Я правильно понимаю, что площадь обратной засыпки должна быть больше?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.