Коэффициенты 1,15 и 1,25 на текущий ремонт

Коэффициенты 1,15 и 1,25 на текущий ремонт

Коэффициенты 1,15 и 1,25 на текущий ремонт
 
Подскажите пожалуйста, коллеги! Коэффициенты 1.15 и 1.25 применять на текущий ремонт?
Какой  НПА это регулирует?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты текущий ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
 
Цитата
Катерина пишет:
Подскажите пожалуйста, коллеги! Коэффициенты 1.15 и 1.25 применять на текущий ремонт?Какой  НПА это регулирует?
"Ремонт - он и в Африке ремонт" В чём сомнение??? Методика 421 основной НПА.
Но... Согласно не следует выходить за рамки установленных лимитов, иначе текущий ремонт плавно или резко переместится в разряд капитального.
См. Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 № 2120
Также для справки:https://www.budgetnik.ru/qa/15182-vidy-rabot-otnosyashchiesya-k-tekushchemu-remontu
Изменено: Николай - 28.07.2022 21:05:58
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Катерина, мнения разные. На одном из вебинаров в Академии сметного дела давали ссылку на ВСН 58-88(р) п.4.4. При производстве текущего ремонта зданий подрядным способом следует применять принципы ценообразования и порядок оплаты выполненных работ, предусмотренные для капитального ремонта. На другом вебинаре, говорили, что этим документом лучше не пользоваться и к-ты 1,15 и 1,25 на работы тек. ремонта не применяются. Из источников по сметному ценообразованию, на регистрации в Минюсте приказ Минстроя России от 07.07.2022 № 557/пр "О внесении изменений в Методику..." (421/пр). В проекте Приказа 557/пр в одном из пунктов написано, что положения Методики могут быть использованы и при текущем ремонте, если такое решение принято застройщиком, заказчиком. Посмотрите тему  Коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции - Страница 63 - Форум сметчиков - Ценообразование в строительстве - Сметчик ру - Сметный портал - Форум сметчиков (cmet4uk.ru)  
Изменено: Ольга - 29.07.2022 06:48:20
 
В методике 507/пр, п 6.7.1 про эти коэффициенты написано без какого либо уточнения про текущий или капитальный ремонт. А пункт 6.7.3 объясняет на что именно идёт увеличение стоимости за счёт этих коэффициентов.
Цитата
на ремонтно-строительные работы и работы по реконструкции объектов капитального строительства
 
Катерина, когда был такой вопрос я ссылался на ВСН 58-88. Но я считаю что это странный вопрос.

исходя из того, что
Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин компенсирует потери строительных организаций, связанных со снижением уровня годового режима работы строительных машин.
как ни крути текущий ремонт ещё более малообъёмный чем капитальный.

Логика и здравомыслие должны присутствовать.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
В методике 507/пр, п 6.7.1 про эти коэффициенты написано без какого либо уточнения про текущий или капитальный ремонт. А пункт 6.7.3 объясняет на что именно идёт увеличение стоимости за счёт этих коэффициентов.
Цитата
Максим пишет:
Логика и здравомыслие должны присутствовать.
Ключевое слово, как бы его не назвали (текущий, капитальный, срочный, медленный, вялый и прочая) - ремонт. Остальное от "лукавого". Проскочило как-то случайно в градостроительный кодекс слово "текущий" в единственном экземпляре, внесли сумятицу в мозгах, а пояснить забыли. Время шло. Никто не понимает. И наконец прояснили, чтО  с 1 марта 2022 года считать текущим ремонтом.
Если ремонт, то берутся "ремонтные" расценки. Если таковых нет, то "при новом строительстве" с понижением НР и СП, но с повышением  1,15 к ОЗП и 1,25 к  ЭМ. И совсем не факт, что "можно озолотиться" на ремонте. Работа работе рознь. И поменьше фантазий... "Закон суров, но это закон".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Катерина, видео про кап.ремонт, но и рассматривается тек.ремонт  Университет Минстроя НИИСФ РААСН | Беседа с Миловкиной О.И. на тему: «Исключительное право капитального ремонта в рамочном поле законодательства ГРК РФ» (yandex.ru)
 
Спасибо, дорогие коллеги!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
О заготовительно-складских расходах
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.