Расчет строительного контроля по 4568 постановлению.

Расчет строительного контроля по 4568 постановлению.

Расчет строительного контроля по 4568 постановлению.
 
Добрый день! Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что норматив расхода Заказчика на осуществление строительного контроля (процент) опряделяется исходя из стомости строительства в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000. т.е. от общей суммы по ССРСС (без НДС% и  стоимости приобретения земельных участков), но начисляется на сумму по итогам глав 1-9? Т.е. к примеру сумма ССРСС аудит, непредвиденные и т.д. без НДС 2 000 000 000, и рассчитывать процент я буду отталкиваясь от 2 000 000 000, но начислять полученный процент я буду на итог глав 1-9?
Похожие темы:Найти еще: контроля
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
... правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 :01. Прихватка стыков. 02. Сварка стыков. 03. Контроль качества сварных соединений гамма-дефектоскопом.Но если при производстве работ не используем контроль качества гамма-дефектоскопом,...
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
... правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 : 01. Прихватка стыков. 02. Сварка стыков. 03. Контроль качества сварных соединений гамма-дефектоскопом. Но если при производстве работ не используем контроль качества гамма-дефектоскопом,...
Обслуживание слаботочных систем
... правильно посчитать стоимость обслуживания слаботочных систем, а именно: система охранной и тревожной сигнализации, система управления и контроль доступа, система видео, ауди-конференцсвязи и др.? Спасибо
Механические испытание на растяжение - актуализация расценки базы 2009 года
... стенки, мм, до 12 В базе моего региона в редакции 2014 года в ТЕРм - она удалена, в ФЕРм - ее тоже нет. Склоняюсь к сборнику базовых цен на работы по контролю металла энергетического оборудования: БЦ22-030101-0101, БЦ22-030301-0301. Может есть еще другие варианты?
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... (который акт изменения объемов). Подписывается уполномоченными представителями заказчика, подрядчика и лица, осуществляющего строительный контроль на объекте (если таковое имеется, конечно); 2.) Заказчик (или подрядчик) отправляет официальное письмо с предложением изменить условия ...
 
Elena,если у вас итог глав 1-9 равен нулю, то и стройконтроль будет оавен нулю, т.к. аудит, непредвиденные и т.д. у вас должны быть в 12-13 главах...
да и считается он не от
Цитата
Elena пишет:
цен по состоянию на 1 января 2000.
а от текущих...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.