Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?

Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?

Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?
 
Добрый день!Вопрос такой:Заказчик предоставил смету в ФЕРах. У нас такой базы нет.Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет.Как это сделать?
 
Мария, Вопрос немного странный. Лимит по смете минус Ваши расходы ( которые знаете только вы). Вы никогда не поймете влезаете вы в эти деньги или нет. Эта задача Главного инженера и вашего руководителя + отдела снабжения. Вы как сметчик можете сделать им аналитические таблицы по видам работ и стоимостью за ед. работ.
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2022 09:58:01
 
Цитата
Мария пишет:
Добрый день!Вопрос такой:Заказчик предоставил смету в ФЕРах. У нас такой базы нет.Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет.Как это сделать?
посчитайте свое КП на эти виды работ. Скорее всего увидите, что у вас вышло раза в 1.5 - 2  больше и поймете, что не влезаете
 
Спасибо за ответы!
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Скорее всего увидите, что у вас вышло раза в 1.5 - 2  больше и поймете, что не влезаете
Странный подход, если это так, тогда что мы тут все с вами делаем, если все не рентабельно ? Просто в бюджете нечего делать компаниям без основных средств, а таких как не прискорбно большинство.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.