Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?

Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?

Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?
 
Добрый день!Вопрос такой:Заказчик предоставил смету в ФЕРах. У нас такой базы нет.Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет.Как это сделать?
 
Мария, Вопрос немного странный. Лимит по смете минус Ваши расходы ( которые знаете только вы). Вы никогда не поймете влезаете вы в эти деньги или нет. Эта задача Главного инженера и вашего руководителя + отдела снабжения. Вы как сметчик можете сделать им аналитические таблицы по видам работ и стоимостью за ед. работ.
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2022 09:58:01
 
Цитата
Мария пишет:
Добрый день!Вопрос такой:Заказчик предоставил смету в ФЕРах. У нас такой базы нет.Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет.Как это сделать?
посчитайте свое КП на эти виды работ. Скорее всего увидите, что у вас вышло раза в 1.5 - 2  больше и поймете, что не влезаете
 
Спасибо за ответы!
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Скорее всего увидите, что у вас вышло раза в 1.5 - 2  больше и поймете, что не влезаете
Странный подход, если это так, тогда что мы тут все с вами делаем, если все не рентабельно ? Просто в бюджете нечего делать компаниям без основных средств, а таких как не прискорбно большинство.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.