Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений

Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений

Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений
 
Добрый день! Принес инженер мне этот справочник СБЦП 81-2001-25 Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений. Я сметчик и ранее с ним не знакома. Я понимаю что там предстоит делать расчеты (надеюсь не мне это достанется)Но вот вопрос! Я имею базу Тер  и там есть осмотры и тд. Неужели нельзя по ним забить?

Знатоки подскажите а это не сметы на ПИРЫ?
Изменено: Юлия Демьянкова - 12.04.2023 06:45:05
 
Да , сборники  СБЦП для рассчета смет на ПИР
 
Спасибо!
 
Прежде чем составить смету на проектные работы, Вам нужно обследовать здание. Вернее не Вам, а исполнителю за деньги. Вот эти расходы и считают по данному сбцп
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
Об определении заготовительно-складских расходов
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.