Списание материала - как списать провод

Списание материала - как списать провод

Списание материала - как списать провод
 
Добрый день!
Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
 
Инженер Сметчик, есть технологические карты на электропрогрев бетона. В них есть расчеты кол-ва провода. Вот эту карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
Цитата
ProSlave пишет:
есть технологические карты на электропрогрев бетона. В них есть расчеты кол-ва провода. Вот эту карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
:D  :idea:
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, еще скажи что не правильно  :D . Как ты еще это спишешь, только по утвержденной норме расхода. Я так списывал, не знаю как по другому.
 
ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, так все верно, в М29 в обоснование расхода, я этот приказ и вписывал. Все так. Ты же от балды норму не придумаешь, ее как то обосновать надо. Иначе потом кто-нибудь другой обоснует  :D и предъявят перерасход и хищение! Зачем это... не надо этого.
 
ProSlave, твои эти технологические карты - Технологическая карта разработана в 2003 году творческим коллективом ОАО ПКТИпромстрой и откорректирована в октябре 2008 г. сотрудниками Технического отдела ОАО ПКТИпромстрой М.И. Стронгиным и О. А. Савиной. - я бы "творчесским коллективам" не шибко доверял... Хрен его знает что там за ансамбль песен и плясок  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, так не обязательно же эта карта. Можно и самому нарисовать. Главное норму обосновать. Тут же ничего сложного, элементарный чертеж.  
 
Расчета на длину провода остающегося  в теле бетона  получается нет. Или в каких то нормативных документах можно посмотреть, где температура воздуха  и шаг провода прописаны.
 
Цитата
Инженер Сметчик пишет:
Расчета на длину провода остающегося  в теле бетона  получается нет
Да почему нет. Все есть. Нашли невидаль. Неужели вы думаете до вас никто зимой бетон не заливал? МДС 12-48.2009
З.Ы как с Луны упавшие...  
Изменено: ProSlave - 17.10.2023 18:38:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.