Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год

Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год

Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
 
Может кто то сталкивался с таким вопросом.
Надо рассчитать срок капитального ремонта жилых и общественных зданий. Нормативный документ для расчета " Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года. Как мне сравнивать цены 2023 (рассчитанные уже ресурсно-индексным методом) и цены 1982? Или как мне пересчитать мой смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982? Или каким нормативным документом воспользоваться для расчета сроков капитального ремонта?
 
Цитата
Анастасия Владимирова пишет:
Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года.
вы ничего не путаете? Насколько я помню там вообще нет цен.
 
Например при расчете сроков капитального ремонта неполного состава работ
 
Анастасия Владимирова, внимательно посмотрите на таблицу. Нет там цен, есть продолжительность ремонта в зависимости от стоимости этого ремонта.
 
Ну вот "... в зависимости от стоимости этого ремонта"! А стоимость ремонта там в ценах, явно не текущих
 
Анастасия Владимирова, понятно. Тогда - ни как. Нет никаких переводных коэффициентов и быть не может. Даже если бы они и были, то точно не правильные. Сравнивать экономику нищей Россиянии и великого СССР, это все равно что от сравнивать корову с самолетом. Какие на это коэффициенты можно применить.... вот их же и применяйте для перехода из цен 2022г в 1984г. Точно не ошибетесь.  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сравнивать экономику нищей Россиянии и великого СССР
:D  :D  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.