Ведомость объёмов работ

Ведомость объёмов работ

Ведомость объёмов работ
 
Здравствуйте ! Кто должен делать ведомость объемов работ в проектной документации на строительство дома инженер-проектировщик или инженер-сметчик? В каком-нибудь документе это написано?
 
Если брать Приказ 421/пр (в ред 557/пр), то согласно п.27 - сметный отдел... ((
 
Цитата
Ирина пишет:
Если брать Приказ  421/пр  (в ред  557/пр ), то согласно п.27 - сметный отдел... ((
- нет там такого, да и в принципе быть не может.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Константин, Конечно проектировщик ))) ВР входит в состав проектной документации для прохождения экспертизы
Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 (ред. от 01.09.2022г.)
п.13 г(1)  
п.27(3)
п.35(1)
пр. 421 п.35. Сметные расчеты разрабатываются на основании проектной и (или) иной технической документации, ведомостей объемов работ с указанием наименований работ, их единиц измерения и объемов работ, ссылок на чертежи и спецификации, расчета объемов работ и расхода материальных ресурсов (с приведением формул расчета), а также иных исходных данных, необходимых для определения сметной стоимости строительства.

т.е вы должны сначала получить ВР и сделать расчет, а не наоборот. )))
 
Ирина, вот из-за таких как вы некоторым сметчикам приходиться считать объемы и нести за это ответственность )))  это конечно возможно, но за отдельную плату.  ;)  
 
Понятно,за ответы спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.