Вопрос по реестру специалистов в области строительства и СРО

Вопрос по реестру специалистов в области строительства и СРО

Вопрос по реестру специалистов в области строительства и СРО
 
Всем доброго времени суток.

Ситуация такая: Есть государственное учреждение "У".
"У" его учредителем переданы права государственного заказчика (заказчика-застройщика, технического заказчика) на закупку услуг по проектированию и строительству (реконструкции) объектов, с осуществлением собственными силами строительного контроля за ходом работ)
"У" согласно ч. 2.2 ст. 52 ГрК РФ не имеет СРО.

Вопрос в следующем: должны ли сведения о работниках "У", осуществляющих строительный контроль за проводимыми работами, быть внесены в реестр специалистов в области строительства?
Спасибо!
 
 
Цитата
Сергей пишет:
должны ли сведения о работниках "У", осуществляющих строительный контроль за проводимыми работами, быть внесены в реестр специалистов в области строительства?
Нет, так как он является штатным работником этого учреждения и выступает от его имени, но желательно. За действия и бездействия работников организации  отвечает руководитель организации.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Свая Смот. Материалы для проектирования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.