Расход алмазных коронок буровых ТЕР46-03-005

Расход алмазных коронок буровых ТЕР46-03-005

Расход алмазных коронок буровых ТЕР46-03-005
 
Добрый день.
Выдана смета заказчиком к договору. Она прошла гос экспертизу.
Не могу понять откуда берется расход коронок. Может быть кто-то знает что это за расчет и может пояснить?
Заранее спасибо!
 
Могу предположить что в 1 расценке 0,186-толщина кирпичной перегородки (при кладке в один кирпич полуторного кирпича: 0,88*2+1см-шов/100-перевод толщины в метры=0,186м, во второй не заморачиваясь приняли по аналогии-?!, а в 3 расценке 0,082м-толщина деревянной перегородки?!
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Могу предположить что в 1 расценке 0,186-толщина кирпичной перегородки
Чепуха
Цитата
Анна пишет:
Не могу понять откуда берется расход коронок.
Что же тут непонятно.
Коронка коронке рознь. Одни более стойкие, другие не очень. Поэтому в зависимости от марки коронок применяется коэффициент на расход (0,186, например и т.д.). Возможно коэффициент взят по системе  "пол-потолок", то есть сначала посмотрели на потолок, потом на пол и... "я думаю что такого коэффициента хватит" Цена то приличная. Поэтому проверьте и сравните с техническими характеристиками по расходу  предприятия-изготовителя. Обычно они указывают. Но, это весьма условный может быть расход, так как он зависит от особенностей выполнения работ в каждом конкретном случае: прилагаемой силы давления, скорости подачи инструмента и т.д.
Изменено: Николай Иванович - 12.07.2024 00:50:05
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
понятно что там нужно через коэф считать расход, но как Вы говорите "пол-потолок" так себе утверждение. Обычно в ТЧ имеются все данные по расчету бурового инструмента, но в 46-отсутствует данная информация, оттого и сложилось мое мнение. Но и на Ваше мнением я бы не стала опираться.
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Обычно в ТЧ имеются все данные по расчету бурового инструмента, но в 46-отсутствует данная информация, оттого и сложилось мое мнение.
Опираться вы можете на всё, что хотите. Это ваше право. С какой стати в 46 сборнике это должно быть. Его делали ещё в 84 годе. Что-нибудь поменялось? Ой ли. "Каждый суслик агроном". :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.