УКРУПНЕННАЯ РАСЦЕНКА

УКРУПНЕННАЯ РАСЦЕНКА

УКРУПНЕННАЯ РАСЦЕНКА
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,я работаю в программе смета.ру 8. Такой вопрос: где мне найти укрупненные расценки.когда я был на курсах, то мы учились по пятой версии программы и там был специальный пункт с укрупнеными расценками,а в восьмой версии( в которой я щас работаб) такого пункта нет
 
Не думаю, что это обязательно должно быть. Хоть укрупненные, хоть не укрупненные - это база, сметно-нормативная. Сборники - вещь платная. Купите, установите и будет вам счастье :)
 
спасибо за ответ,придется покупать(((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.