Расчеты площади и объемов

Расчеты площади и объемов

Расчеты площади и объемов
 
помогите пожалуйста начинающему сметчику)! проектировщик дает работы и квадратуру 1216,87м2. как разбить квадратуру по работам? как вообще правильно высчитать количество всего и на единицу. и что мне дает ведомость объемов работ для составления сметы?
 
квадратуру по работам? Может вы имеете в виду квадратуру по помещениям?
Что надо определить? Что за количество всего и что за единица.

Ведомость объёмов работ вам даёт объёмы и работы для сметы, это очень важные данные.

(пишите поподробнее, тут не твитер, тут можно писать достаточно много)
 
смета на ремонт дорожного покрытия площадки, 1216,87м2. что мне делать с этой квадратурой?в 4 графе локальной сметы нужно указать количество- как высчитать?
 
Так вот квадратура известна. Теперь надо узнать у проектировщика/производителя работ какая толщина дорожного покрытия и для чего это дорожное покрытие(для дороги или тротуара), требуется ли устройство основание под это покрытие, какое основание, и какая толщина у основания.
 
демонтаж существующего а\б вручную 5см; устройство поребрика 16см;устройство бетонного лотка 36; щебенка 7см; устройство щебеночного основания 15см. вот все что есть
 
а,еще асфальт к\з 6см, м\з 4см
 
Сборник 27. Там весь комплекс необходимых вам работ. И не ищите поребрик, это называется бортовой камень.
 
Демонтаж существующего а/б покрытия ФЕР27-03-008-04  1216,87Х0,05
устройство поребрика 16см Вам необходимо знать длину покрытия. Установка аналогично бордюру
Устройство бетонного лотка ФЕР27-02-005-01 Вам необходимо знать м3 Вашего лотка. Можно примениться к ФЕР27-02-004-01, но не желательно
Устройство щебеночного основания:ФЕР27-04-007-01 1216,87
Далее покрытие:ФЕР27-06-020-03 и ФЕР27-06-021-03 с корректировкой  1216,87
И наконец ФЕР27-06-020-01  1216,87
 
ну вот. Объёмы можно сказать у Вас  есть. м3=площадь умноженная на толщину. обязательно соблюдайте единицы измерения (метры*метр=метр). Все работы по асфальту есть в тер27 сборнике. разборка в терр68.(не пишу какие расценки, потому ища её, вы невольно познакомитесь с другими, что потом пригодится при составлении сметы).
а насчёт лотка не знаю, объясните что за лоток? который в земле и для линейных сооружений, то вот расценка ТЕР07-02-002 более менее.
 
это все в сборнике нашла, простите за тупость,но я никак не пойму как мне заполнить четвертую графу "количество" зная общую площадь и информацию из сборника...
 
Демонтаж существующего покрытия в ФЕР 69 или ФЕР 27 в м3 расценка,поэтому Вы ставите объем работ 1216,87Х0,05 =60,84м3
Смотрите какая учтена размерность в расценке, если 100м3, то учитываете объем работ 60,84:100=0,61
Остальное аналогично
 
спасибо большое всем!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.