Как рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного

Как рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного

Как рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного
 
Доброе утро!подскажите правильно ли я делаю!мне нужно рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного. вот что я делаю.....Применяю расценку ГЭСН27-09-006-01 .
 
А НДС?
 
Точно!
 
Посмотрите кто-нибудь все верно?
 
Транспортные и заготовительно - складские не хотите добавить к прайс - цене буфера?
 
Наталья а как применить?
 
Работаете в Гранде можно через коэффициенты к позиции сметы К=1,03  Транспорт и К=1,02 Заготовительно-складские
Уровень начисления на них с возрастанием. Так как коэффициенты перемножаются
Можно через параметры сметы,тоже через коэффициенты. Но начислять только на виды работ Материалы-Прайс. лист
 
Галина, посмотрите пожалуйста!Так?
 
Галочку нужно снять в коэффициентах , к расходу не нужно, ни на что не влияет ,но не красиво
И я бы сделала 2 коэффициента :
1 уровень начисления К=1,03 Транспорт
2 уровень К=1,02 Заготовительно-складские расходы
 
Извините, что не отвечала, на работе очередное задание  :)   ТЗС нужно обосновать. У Вас после строки Прайс - лист, должна быть следующая "Транспортные и заготовительно - складские расходы". Кстати, транспортные можно принять и 6%, согласно МДС-35 п.4.60
Изменено: Наталья Ч - 30.01.2014 14:29:34
 
Причем проценты складываются, а коэффициенты перемножаются. Например 1,06х1,02=1,08.  
 
а как мне вставить эту строку в гранде?извините за тупость.....(((
 
Извините, у меня Гектор - строитель
 
Ольга! Вот так:
 
Спасибо огромное!
 
Правильно?посмотрите пожалуйста!
 
Уберите галочки с материалов, посмотрите еще раз в примере, тогда в тексте не будет надпись к расходу
 
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.