Пример сметы на устройство герметичного верхнего налива

Страницы: 1
RSS
Пример сметы на устройство герметичного верхнего налива

Добрый день! Есть ли у кого нить пример сметы на устройство герметичного верхнего налива в автоцистерны на  Топливном пункте.

Анна! Не совсем понятен вопрос. Уточните пожалуйста.

Цитата
Династия пишет:
Анна! Не совсем понятен вопрос. Уточните пожалуйста.
Вот мне показали ТЗ и сказали составлять на это сметы, спецификаций пока нет. Будут позже я приклеплю. просто может по названию кому уже знакомо.
Изменено: Анна Баранникова - 21.07.2014 09:41:39

Вы о стояках верхнего налива?
Можно поискать в м18 какие-то аналогии
Изменено: Таня Баженова - 21.07.2014 10:21:28

Цитата
Таня Баженова пишет:
Вы о стояках верхнего налива?
Можно поискать в м18 какие-то аналогии
Да о них самых. Вот я о 18м и думала.

На мой взгляд, в м18 достаточно расценок. Вы главное выясните точную конкретику работ.

Цитата
Таня Баженова пишет:
На мой взгляд, в м18 достаточно расценок. Вы главное выясните точную конкретику работ.
Да я просто сначала как сказали испугалась, не разу не делала на такое. А так посмотрела, расценки вроде есть.

Подскажите, пожалуйста, вот под это оборудование мне надо сделать опалубку, в нее закладываются закладные детали, я применила расценку  06-01-015-08, там получается, что туда уже входят сам материал? а если я хочу вложить свои материалы то минусую материалы. Но вот проблемы у меня с правельностью нахождения вот этих деталей в сборнике ТСЦ. Вот например болт 1.1 М20*600. ГОСТ 24379.1-80. Мне можно взять болт с шестигранной головкой диаметром 20? или нет? А так же ЛИСТ 20*220*220 Гост 19903-74?
Изменено: Анна Баранникова - 25.07.2014 11:34:01

Подскажите вот как этот налив установить, он будет заводской но как я понимаю его надо прикрепить и поставить и ПНР как вообще ума не приложу.

Анна, вы в организации, которая это все монтирует? Кто будет пуско-наладку проводить? Тоже ваша организация?
Я думаю - не надо цепляться за каждый болтик, все равно полную точность вы не сможете отразить. Надо, чтобы расценки в основе своей охватывали комплекс работ.

Цитата
Таня Баженова пишет:
Анна, вы в организации, которая это все монтирует? Кто будет пуско-наладку проводить? Тоже ваша организация?
Я думаю - не надо цепляться за каждый болтик, все равно полную точность вы не сможете отразить. Надо, чтобы расценки в основе своей охватывали комплекс работ.
Нет мы просто проектная компания. Монтаж и пуско-наладку проводить не будем)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски