Установка кранов

Установка кранов

  RSS
Установка кранов
 
Необходимо установить кран диаметром 15 мм. Нашла ТЕР16-007-001-01, но там на 25 мм... Как решить данную проблему?
Ответы
 
Но если Вы применяли расценки на трубы по 16-му, то кран вообще осмечивать не нужно
 
Цитата
Тузька. пишет:
Цитата
Oksana Starostina пишет:
200х300х150
Было бы неплохо узнать марку Щита, они бывают разные

А кран, видимо, по м12 сборнику, как арматуру муфтовую
Можете подсказать в м12 где арматура муфтовая?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
Можете подсказать в м12 где арматура муфтовая?
я уже писала ФЕРм12-12-009-04 Арматура муфтовая с ручным приводом или без привода водопроводная на условное давление до 10 МПа
Изменено: Татьяна - 12.11.2014 08:11:10
 
Olga , да, например таблица ТЕРм12-12-009-..Арматура муфтовая с ручным приводом или без привода водопроводная на условное давление до 10 МПа, диаметр условного прохода
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Olga пишет:
Можете подсказать в м12 где арматура муфтовая?
я уже писала ФЕРм12-12-009-04 Арматура муфтовая с ручным приводом или без привода водопроводная на условное давление до 10 МПа
и я то же писала

Цитата
Olga пишет:
опять же - там приварные..да не злитесь Вы так Татьяна
если внимательно посмотреть состав ресурсов, то материалов для муфтовых соединений там нет! а только для приварного крана
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Какая жаркая дискуссия разгорелась на установку крана.  :)  А все потому, что тем, кто задает вопрос нужно в первом сообщении писать больше конкретики, а то у нас получается: пойди туда, не знаю, куда и найди то, не знаю что.  :)
 
Oksana Starostina , пожалуйста, скажите кран какой: муфтовый, фланцевый, приварной?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Позвольте уточнить по поводу крана муфтового. Если кран ставится на внутренние водопроводные сети из полиэтиленовых труб, то установка муфтовой арматуры учтена расценкой. В общем, действительно надо знать что, куда и зачем.
 
Цитата
Светлана Черкасская пишет:
Позвольте уточнить по поводу крана муфтового. Если кран ставится на внутренние водопроводные сети из полиэтиленовых труб, то установка муфтовой арматуры учтена расценкой. В общем, действительно надо знать что, куда и зачем.
вот уже и полиэтиленовые трубы появились, откуда?!!! Действительно, наша дискуссия обрастает как снежный ком все новыми и новыми данными, хотя Oksana Starostina уже все сделала:

Цитата
Oksana Starostina пишет:
Спасибо! Сделала, а вот установка щитов под дифференциальные автоматы?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.