Возможно ли совмещать в одной смете три сборника ФЕР, ГЭСН и ТЕР

Страницы: 1
RSS
Возможно ли совмещать в одной смете три сборника ФЕР, ГЭСН и ТЕР

Не могу найти работу в ТЕР,хочу взять по ФЕР, ГЭСН. Возможно ли совмещать в одной смете три сборника? Есть обоснование?

Можно в смете, составленной в ТЕР использовать расценки из ФЕР, если таких расценок нет в ТЕР.

А ГЭСН с ТЕР как вы это себе представляете?

Династия,  ГЭСН и ТЕР вместе нельзя, т.к. это разные виды расчетов ресурсный и базисно-индексный

В текущих ценах. а обоснование,что можно ФЕР и ТЕР вместе применять есть? Письмо может быть какое-то?

Смету составляем в ТЕР. Если отсутствует расценка в ТЕР, берем из ФЕР, применяем поправочный коэффициент перехода от ФЕР к ТЕР. Не знаю, есть ли письмо, но экспертиза и заказчики пропускают.
Изменено: Валентина - 21.11.2014 10:05:28

Династия , почитайте тему

http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8950/

Цитата
Династия пишет:
Не могу найти работу в ТЕР,хочу взять по ФЕР, ГЭСН. Возможно ли совмещать в одной смете три сборника? Есть обоснование?
На счет ТЕР и ФЕР все сказали, включая ссылку Тузьки. Запретов на это нет, если регионы выпускают коэффициенты перевода ФЕР в ТЕР. А вот почему ГЭСН в смете еще добавляется? Это не про ГЭСН 25 речь?
ГЭСН ведь не имеет денежного выражения, а только трудозатраты. Как это можно в смете совместить?
Только для ресурсного расчета? Тогда можно ФЕР не трогать.

Цитата
Тузька. пишет:
ГЭСН и ТЕР вместе нельзя, т.к. это разные виды расчетов ресурсный и базисно-индексный
Если к ГЭСН подгрузить региональные цены ресурсов в базовых ценах, то может получиться расценка ТЕР.

Зачем подгружать? Сделать отдельным разделом. Таня, да этот злостчастный сборник, эти работы иначе не расценить
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы