Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж

Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж

  RSS
Прошу проверить наметки сметы на электромонтаж
 
Доброе утро!
Уважаемые сметчики! Я совсем никогда не работала с электромонтажом, но т.к. я в организации единственный сметчик, пришлось столкнуться. Мне сначала предоставили спецификации, по которым я накидала сметку. Теперь мне принесли проект электроснабжения, но я в нем, к сожалению, плохо разбираюсь. Очень прошу проверить, какие расценки лишние,каких не хватает, какие верные, а какие нет (за исключением заземления). Очень надеюсь на вашу помощь! А то я слегка в панике((
Изменено: Александра - 17.08.2015 10:08:02
Ответы
 
что-то не моя смета, наверное, у Вас.. у меня нет реек для глухой двери..
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
Александра, у Вас не попорядку идет материал и монтаж, выше мои предложения учтены у Вас
 
Цитата
Тузька. пишет:



Александра  , у Вас не попорядку идет материал и монтаж, выше мои предложения учтены у Вас
да-да, это я пока просто набирала расценки в разнобой.. Сейчас пытаюсь привести в порядок..
 
мне вот что непонятно.. Есть расценки ФЕРм08-02-148, в которых учтена прокладка кабеля в трубе, а есть расценки на отдельно затягивание провода в трубу и металлические рукава. Как определить, когда какую расценку применять?
Я понимаю,что кабель и провод - не одно и то же. у меня есть ведомость объемов, в которой указаны обе эти работы. Но объемы в ведомости совершенно не сходятся с объемами в спецификации. На мой вопрос начальство ответило:"Ну ты же сметчик".
Я в своем случае думаю поступить так: кабели, которые в металлических трубах - по м8-02-148-1, а которые в ПВХ и гофре - с затягиванием. Я сильно ошибаюсь?
Изменено: Александра - 17.08.2015 14:44:47
 
Александра! Трубы могут использоваться для переходов, вот Вам кабель в трубе. В гофру могут затягивать - 1,2... провода, кабеля, на это и соответствующие расценки.
 
А еще можно ли устройство датчиков движения (для освещения) расценить по ФЕРм10-08-002-01?
Изменено: Александра - 17.08.2015 14:59:00
 
Александра! Датчик движения не сигнализация.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:



Александра! Датчик движения не сигнализация.
Вы безусловно правы. Но насколько я понимаю, извещатель - это не обязательно сигнализация. Я вот что нашла:"Датчики способные обнаружить движение в помещении или пересечение границ охранных зон называются извещатели движения". А для сигнализаций в ФЕРм следующая таблица м10-8-2-6"Приборы и устройства сигнализирующие объектовые"
 
Александра,возьмите датчик по ФЕРм10-08-003-04
 
Или следующую 10-08-003-05, тоже близкое по функционалу.
 
Александра, выключатель ВА - это выключатель автоматический, дословная расшифровка!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.