Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию

Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию

Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию
 
Всем добрый день!
Прошу помощи у сметчиков: нужно проверить 2 сметы на геологию и экологию - ни разу в жизни с этим не сталкивалась, а нужно срочно проверить(((!!!... Буду благодарна за любую помощь и замечания...
 
Мария, тут сложно что то сказать бе какого либо ТЗ. Это просто набор расценок.

я бы лично вот это Приказ Москомэкспертизы от 21.01.2014 г. №5 K=0,59 не применял.
Изменено: Максим - 18.08.2020 17:22:26
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
 Вот и я на это смотрю без ТЗ или какой-либо ведомости объемов работ как на набор расценок: всего много, а что нужно а что нет - не знаю...А почему Вы бы не применяли этот Приказ, есть какие-то основания, на что сослаться?
 
Мария, без ТЗ не проверить.

Цитата
Мария пишет:
почему Вы бы не применяли этот Приказ, есть какие-то основания, на что сослаться
- не берите в голову. ( По моему личному мнению: маловато у какой то Москомэкспертизы компетенций вводить понижающие коэффициенты к Письмам Минстроя, хотя конечно они могут это делать, как в данном случае.)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Дополнения № 60 к ТСН-2001
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.