Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию

Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию

Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию
 
Всем добрый день!
Прошу помощи у сметчиков: нужно проверить 2 сметы на геологию и экологию - ни разу в жизни с этим не сталкивалась, а нужно срочно проверить(((!!!... Буду благодарна за любую помощь и замечания...
 
Мария, тут сложно что то сказать бе какого либо ТЗ. Это просто набор расценок.

я бы лично вот это Приказ Москомэкспертизы от 21.01.2014 г. №5 K=0,59 не применял.
Изменено: Максим - 18.08.2020 17:22:26
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
 Вот и я на это смотрю без ТЗ или какой-либо ведомости объемов работ как на набор расценок: всего много, а что нужно а что нет - не знаю...А почему Вы бы не применяли этот Приказ, есть какие-то основания, на что сослаться?
 
Мария, без ТЗ не проверить.

Цитата
Мария пишет:
почему Вы бы не применяли этот Приказ, есть какие-то основания, на что сослаться
- не берите в голову. ( По моему личному мнению: маловато у какой то Москомэкспертизы компетенций вводить понижающие коэффициенты к Письмам Минстроя, хотя конечно они могут это делать, как в данном случае.)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.