Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию

Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию

Нужна помощь в проверке смет на геологию и экологию
 
Всем добрый день!
Прошу помощи у сметчиков: нужно проверить 2 сметы на геологию и экологию - ни разу в жизни с этим не сталкивалась, а нужно срочно проверить(((!!!... Буду благодарна за любую помощь и замечания...
 
Мария, тут сложно что то сказать бе какого либо ТЗ. Это просто набор расценок.

я бы лично вот это Приказ Москомэкспертизы от 21.01.2014 г. №5 K=0,59 не применял.
Изменено: Максим - 18.08.2020 17:22:26
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
 Вот и я на это смотрю без ТЗ или какой-либо ведомости объемов работ как на набор расценок: всего много, а что нужно а что нет - не знаю...А почему Вы бы не применяли этот Приказ, есть какие-то основания, на что сослаться?
 
Мария, без ТЗ не проверить.

Цитата
Мария пишет:
почему Вы бы не применяли этот Приказ, есть какие-то основания, на что сослаться
- не берите в голову. ( По моему личному мнению: маловато у какой то Москомэкспертизы компетенций вводить понижающие коэффициенты к Письмам Минстроя, хотя конечно они могут это делать, как в данном случае.)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.