Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа

Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа

Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа
 
Здравствуйте, проверьте пожалуйста смету на изготовление металлоконструкций здания ангарного типа, доставки, его последующего монтажа, и монтажа сэндвича стен и крыши.
необходимо увеличить смету на 300 тыс. что можно еще добавить?
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
Так и не понял в какой программе набрана смета и где у Вас индексы к коэффициенту прямых затрат. 9.457 руб. за ч/час это круто, получается 9.457 руб.х186 н. час.=1759 руб. в месяц. Просмотрите итог сметы.
Сентябрьские индексы:
  ОТЗ-13.165
    ЭМ- 8.785
 ОТМ-13.165
 Материалы в базовых ценах-5.515
 
Я не поняла,почему Вы исключали из расценки механизмы? Заказчик не пропускает?
МДС-36 . УЧЕТ ОСОБЕННОСТЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК
 
4.1. Федеральные единичные расценки учитывают оптимальные технологические и организационные схемы производства работ, оптимальный набор (перечень) строительных машин, автотранспортных средств и материальных ресурсов.
4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях,
- предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;
Кроме того Читайте Тех.часть к сб ФЕР 9

1.9.10. Расценки табл. 09-01-001, с 09-03-002 по 09-03-004, с 09-03-012 по 09-03-015 не учитывают затрат по оформлению монтажных узлов (электродуговая сварка, постановка болтов). Эти затраты следует определять дополнительно по расценкам табл. 09-05-002, 09-05-003.
Возьмите ФЕР09-05-002-01 каркасов в целом
 
Я думаю,что применен индекс на СМР К=5,62,но может ошибаюсь
 
Здравствуйте Галина, спасибо за ответ, поясню, я начинающий сметчик, и у нас нету индексов по статьям затрат, поэтому применила индекс к СМР. Не будет ли это ошибкой?
 
Программа набрана в smeta.ru
 
Насчет механизмов, заказчик сам предоставляет кран, поэтму я его исключила.  
 
Все зависит от Вашего регионального центра. Да смету Вы можете сделать с применением индекса к СМР, но для актов КС-2 и КС-3, он не рекомендуется.  Если Ваш региональный центр выпускает индексы по статьям затрат , лучше сделать по статьям затрат, чтобы потом акты не переделывать.
Читайте в конце письма Министерства Регионального Развития.
Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены.
И решайте сами.
 
Открывайте концевик, убирайте индекс на комплекс работ и проставляйте отдельно ОТЗ, ЭМ и ОТМ.
 
Эти все письма отменены если не ошибаюсь.
 
Я немного поясню, мы частная организация, составляем для частной организации, данная смета не будет проходить экспертизу. И смета составлена в ФЕРах, наш региональный центр находится в г. Пенза, а смету мы делаем для г. Москвы. У меня вот в чем вопрос, как мне быть в данной ситуации, запрашивать и находить данные коэффициенты для конкретного региона или можно ограничится коэффициентов в конце сметы?
 
Если Вы частная и делаете для частной, как договоритесь с Заказчиком.
Заказчика устраивает, все хорошо.  
 
Индексы к ФЕР по Москве н сентябрь 2013 г..
  ОТЗ - 17.040
    ЗМ  -10.371
 ОТМ - 17.040
Материалы бе НДС - 7.285

 Если применяете СМР. то 8.195

 Удачи. Но лучше примените отдельные индексы.
 
Галина спасибо, а насчет крана, согласно МДС не разрешается коректировать расценки, выходит я не могу их вычитать работу крана, а как по другому учесть его отсутствие?
 
Спасибо Олег, а эти индексы вы платно заказываете в своем Региональном центре?
 
Я ежемесячно приобретаю сборник Ценообразование и сметное нормирование в строительстве, это наш Питерский центр.
 
Цитата
Любовь пишет:
Я немного поясню, мы частная организация, составляем для частной организации, данная смета не будет проходить экспертизу. И смета составлена в ФЕРах, наш региональный центр находится в г. Пенза, а смету мы делаем для г. Москвы. У меня вот в чем вопрос, как мне быть в данной ситуации, запрашивать и находить данные коэффициенты для конкретного региона или можно ограничится коэффициентов в конце сметы?
Любые нормативы Минрегиона, Госстроя являются жесткими только для финансирования из федерального бюджета. Все остальные виды финансирования - на усмотрение заказчика и договоренности между сторонами.
Но даже для федерального бюджета применение индексов по элементам затрат или единого на  СМР не регламентировано, т.е. на усмотрение заказчика.
Изменено: Таня Баженова - 31.10.2013 15:44:28
 
Если Вы работаете не с бюджетом, Вам многое что можно.
Теперь, если  (заказчик сам предоставляет кран, поэтому я его исключила),
Конечно расценки не корректируются и материалы Заказчика и Механизмы должны показываться
в конце сметы за вычетом. Это как правильно. Знаю, что сейчас, мне не поздоровится, но я считаю можно сделать  и ,как
Вы сделали в данном случае. Это проще.  Не секрет, что частенько в сметах мы просто пишем материал заказчика и не учитываем его.Тем более,что не бюджет. Включите оформление монтажных узлов и индекс, что Вам прислал Олег.
 
Цитата
Любовь пишет:
Насчет механизмов, заказчик сам предоставляет кран, поэтму я его исключила.
Нельзя исключать из расценки, можно только кропотливо просчитать стоимость  работы строительных машин и механизмов (пусть даже с общим индексом к СМР) - все чел-часы и маш.-часы - и вычесть полученные значения из итоговых сумм  - таков был вердикт экспертизы, когда возник вопрос об эксплуатации  техники заказчика.
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
Любовь пишет:
Насчет механизмов, заказчик сам предоставляет кран, поэтму я его исключила.
Нельзя исключать из расценки, можно только кропотливо просчитать стоимость работы строительных машин и механизмов (пусть даже с общим индексом к СМР) - все чел-часы и маш.-часы - и вычесть полученные значения из итоговых сумм - таков был вердикт экспертизы, когда возник вопрос об эксплуатации техники заказчика.
Даже для федерального бюджета - можно. И можно сделать замену, если это оговорено проектом.
А для нефедералов вообще - полный беспредел в осмечивании.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.