ИД на ремонт муниципального офисного помещения

ИД на ремонт муниципального офисного помещения

ИД на ремонт муниципального офисного помещения
 
У нас оформлен договор на взаимозачет с администрацией по ремонту помещений, которые мы у них арендуем как управляющая компания. Есть одна смета на весь ремонт: электрика, полы,стены,армстронг на потолок,слаботочка,окна,двери. Просто обычная замена без всяких перепланировок. Делаем всё своими силами, проекта само собой никакого нет.
Закрываем объемы частично,смета дробится на несколько,на них уже кс2 и 3,кс-6а. Инженера ПТО у нас нет и никогда не было, поэтому всю документацию делаю я как сметчик, но в этом документообороте почти ничего не понимаю.
У меня есть общие схемы помещений,кабельные трассы,размеры,схемы расположения выключателей,розеток,светильников.
Вся схема его не устраивает, он хочет по каждому закрытому объему отображать на схеме только то, что я закрываю в смете и больше ничего лишнего.
Каждый раз что то пририсовывать или удалять я не собираюсь.
Вообще какая документация нужна реально в таком случае? Может ИД вообще и не нужно, а сделать что то из категории пояснительной записки. Просто делать его хотелки уже надоело, времени уходит уйма.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Цитата
Александр пишет:
проекта само собой никакого нет.
Начало всех проблем. Необходимые объемы работ и ТЗ хотя бы есть?
Цитата
Александр пишет:
Вся схема его не устраивает
Кто такой "он"?
Цитата
Александр пишет:
он хочет по каждому закрытому объему отображать на схеме только то, что я закрываю в смете и больше ничего лишнего.
И что тут неправильного? Если по смете заменено три светильника, то и отмечаем три светильника. Выключатель отмечать при этом не надо.
 
Цитата
Александр пишет:
Может ИД вообще и не нужно, а сделать что то из категории пояснительной записки. Просто делать его хотелки уже надоело, времени уходит уйма.
- схема - не обязательно, это приложение. Главные документы в ИД это АСР и АВР - пропишите в них объемы работ, там все подписи, а не на схеме. Если очень хочется схемы - можно распечатать то что у Вас есть и штриховать карандашом, законом не запрещено.

Хотя конечно тут всё зависит от припизднутости оппонента :D

Сама ИД в Вашем случае это страхование рисков что Вам не предъявят что Вы что то не сделали - соответственно Ваша бесплатная аренда может продлиться дольше, если объем посчитан верно.
Изменено: Максим - 22.12.2023 10:34:26
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Александр пишет:
Вообще какая документация нужна реально в таком случае?
РД 11-02-2006 «Требования к составу и порядку ...
Цитата
Александр пишет:
Инженера ПТО у нас нет и никогда не было, поэтому всю документацию делаю я как сметчик, но в этом документообороте почти ничего не понимаю.
А вам это надо? Нельзя же быть "тряпкой"...Прораб есть?... :D Вот пусть он и хреначит свою прямую должностную обязанность или в счёт его зарплаты.
Цитата
Александр пишет: Вся схема его не устраивает, он хочет по каждому закрытому объему отображать на схеме только то, что я закрываю в смете и больше ничего лишнего.
А вашему "оппоненту донесите до сведения, что в исполнительной объёмы не указываются, от  слова "совсем".  Случались когда-то подобные случаи: то нарисуйте схему того-то, то того-то. Охлаждение подобных "хотелок" прекращалось после контртребования о предоставлении рабочих чертежей. :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.