Коэффициент на эл.монтажные работы

Коэффициент на эл.монтажные работы

Коэффициент на эл.монтажные работы
 
Здравствуйте!  Подскажите какой коэффициент применять на электромонтажные работы по ремонтнику сб.67 как на ремонтно-строительные работы или отдельный индекс на эл.монтажные работы?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент монтажные
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Использование лесов.
... Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим 5 метровая стремянка, +2 метра рост человека и поднятые руки для проведения монтажных работ. Для работы на 7,5 метрах нужна уже другая стремянка, соответственно повышающий коэффициент. А если работа на 18 метрах, то тут уже подъемник нужен и коэффициент другой. Поэтому я считаю, что коэффициент должен считаться ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методики от 14.07.2022г. 571/пр. И, да, к расценкам ФЕРм08 применяется коэффициент на высоту.
 
Индексация проводится по требованиям Заказчика
 
Может у Вас в договоре прописано про индексацию, почитайте. Обычно у Заказчиков Питерских как Ленэнерго, ЦИУС, ЛОЭСК есть рекомендации. мы закрываемся с ними индексами мониторинга и экспертизы цен по видам работ.
 
Мы управляющая компания, договоров конкретных нет, всегда на экспертизе с нас требуют индекс на электрику, но обслуживающие организации не хотят его применять, так как маленькая зарплата, хотят по статьям затрат с индексом на ремонтно-строительные работы, ссылаясь на ремонтник сб.67. Как правильно применять индекс, ведь это все-таки электрика?
 
Лариса,Если в Вашем регионе есть индексы по статьям затрат на ремонтные работы, их и применяйте.
 
То есть сб.67 не подпадает под единый индекс на электрику?
 
Лариса,Вы определитесь, что за система индексации Вам нужна - или по статьям затрат, или единый индекс на СМР. Не зная принятой у Вас в регионе системы индексации, трудно что-то вразумительное посоветовать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.