Коэффициенты перевода ФЕР к ТЕР

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты перевода ФЕР к ТЕР
 
Добрый день. Помогите разобраться. Надо ли в смету ставит коэффициенты перевода ФЕР , когда используешь расценку ФЕРа, а сметы делаешь в ТЕРах. А именно это - П9Примечание:  Коэффициенты перехода от ФЕР к ТЕР-Кэксп. маш.=1,127; Кмат.=1,276; Кзарп.=1,0* Н70=1,276'Н71=1,127'Н72=1'Н73=1*
Спасибо.
 
Когда мы делаем сметы в ТЕР, и если нет какой-то расценки в ТЕР используем ФЕР обязательно с коэффициентами  перехода от ФЕР к ТЕР.
 
Я тоже всегда так делал. Нов экспертизе сказали не принимайте эти коэффициенты.
 
.
 
Вы применяете построчную индексацию??  Если отсутствуют расценки в ТЕР и применяете расценки из ФЕР, разработчик индексов к ТЕР уже учел все индексы перевода. Например - Мособлэкспертиза разрабатывает индексы к базе Московской области с учетом применения расценок из ФЕР и никаких больше индексов перехода от ФЕР к ТЕР не применяются.
 
Добрый день. У меня такая же проблема. Составляю смету по проходку (Волгоград) т.к. нет в ТЕРах 35-го сборника беру из ФЕРов...в пересчет применяю построчную индексацию с использхованием индексов по Волгоградской области к ФЕР-2001 и ТЕР-2001 (январь 2017)  - т.е. оба индекса в одной смете....без использования кофэ. перехода от ФЕР к ТЕР...правильно ли я делаю? Спасибо.
 
Цитата

.без использования кофэ. перехода от ФЕР к ТЕР...правильно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Минстрой РФ Письмо № ВБ-29/12-347 от 13.12.1995г О Методическом пособии по расчету затрат на службу заказчика
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)