Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше

Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше

Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше
 
в прошлом месяце процентовали половину, в этом месяце процентую остатки, а сумма на 3 рубля грубо говоря, больше. в чем может быть причина?
Почему при выполнении акта кс-2 на закрытие остатка, сумма получается больше, чем в самой локальной смете?
Похожие темы:Найти еще: кс-2
КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы
Автор: Мария. Доброе утро! Может кто сталкивался с закрытием работ по контракту. Требования заказчика: КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем + КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы. А КС-3 уже общая. Всегда ...
Минусовые КС-2
Автор: Александр. "ProSlave пишет: вот КС2 по этим сметам. " Чисто математически, минусовая КС-2 - это работы, которые Заказчик делает для Подрядчика. Поэтому это и неверно. Также отрицательные КС-2 можно предоставить, если какие-то ...
Минусовые КС-2
Автор: Ольга. "Мария пишет: "Elena (/forum/user/20421/) пишет:А в моей практике  было так:  В   КС-2  по основной смете не включали работы, которые не выполнялись (  включены в минусовые сметы) и  отдельно   КС-2  по смете на доп объемы....
Минусовые КС-2
Автор: Ольга. "Мария пишет: Доброе утро! Может кто сталкивался с закрытием работ по контракту. Требования заказчика: КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем + КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы. А КС-3 уже общая. Всегда ...
Минусовые КС-2
Автор: Александр. "Мария пишет: потребовали сминусовать объемы только в КС-2 . Даже сметы не надо делать на корректировку" Ну это бред же. Минусовая КС-2 отразится в КС-3 и будут у вас работы дешевле чем есть по факту....
 
Причина в округлении. Например по смете - 3рубля, Акт № 1 3*0,5=1,5, округляем до рубля - 2рубля, то же самое Акт №2, итого в сумме 2+2=4руб.>3руб. Даже если вы считаете с копейками, все равно при округлении по позициям  вылезет разница.
 
т.е. мне же главное на договорную стоимость выйти?где нибудь поиграть со значением?
 
Цитата
Sveta пишет:
мне же главное на договорную стоимость выйти
да, вы правы, я в таких случаях "кидаю" нужную сумму на НР или СП
 
Цитата
Sveta пишет:
т.е. мне же главное на договорную стоимость выйти?где нибудь поиграть со значением?
Sveta,Если акты базисно-индексным способом, то обычно эти копейки просто отнимаю от суммы в текущих ценах.
 
спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.