Применение коэффициентов на стесненность
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Применение коэффициентов на стесненность

Страницы: 1
RSS
Применение коэффициентов на стесненность
 
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, можно ли при ремонте применять коэффициенты по МДС-81-35.2004 , таб. 1- к строительным работам и таб .3 - к ремонтным работам соответственно. Заказчик не пропускает, хочет, чтобы применили только для ремонтных работ, а строительные оставили как есть.Правильно ли это?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициентов стесненность
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
Автор: Рамиль. Наоборот!!!Применение коэффициента стесненности обусловлено необходимостью выноса коммуникаций (один из условий), причина выноса коммуникаций не играет роли !!!То есть в коэффициенте ...
При расчете прямых трудозатрат на ПНР коэффициенты суммируются или перемножаются
... соответствии с ОЕРп-2001, одновременно подпадает под ряд ОБЫЧНЫХ повышающих коэффициентов (по типу и сложности оборудования), НЕ связанных с работой ... ... условиях ионизирующего излучения. При расчете прямых трудозатрат на ПНР коэффициенты суммируются или перемножаются. Спасибо 
Как увеличить стоимость сметы на разработку котлована
Автор: Дмитрий. можно ли применить сразу несколько коэффициентов вроде стесненных условий?
Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке
Автор: Марина. Добрый день. Что то заклинило меня, а на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность и на реконструкцию? Нигде не могу найти информацию об этом. Спасибо.
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
Автор: Рамиль. Здравствуйте! В смете заложен коэффициент на стесненность, одним из трех обоснований является необходимость переноса коммуникаций, при этом работы по переносу коммуникаций предусмотрены ...
 
Конечно можно, МДС 81-35.2004 дает нам это право. Покажите заказчику, объясните, что и на строительные и на ремонтно-строительные можно применять вышеуказанные коэффициенты.
 
может они ошиблись с МДС 81.35-2004 п.4.7
 
Для Вас МДС 35 п.4.7. "  При составлении локальных сметных расчетов (смет) на работы по реконструкции, расширению и техническому перевооружению действующих предприятий, зданий и сооружений учитываются усложняющие факторы и условия производства таких работ, с помощью соответствующих коэффициентов, приведенных в соответствующих сборниках сметных норм и расценок («Общие положения»).  Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сборника ГЭСН № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений») с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике. "
Причем это вообще для любого ремонта, здесь нет разделения на кап, текущий или еще какой.
 
Письмо от 31 марта 2009 г№9015-ИМ/08 ,а также Вестник 2(83)2008 извлечение из письма №02-76 от 18.01.2008 стесненность берется в зависимости от используемых справочников  Применение коэффициента 1,15 1,25 не означает перевод норм расценок на строительные работы в разряд ремонтно-строительных
 
Галина Вантурина, в соответствии письма коэф. принимаются по МДС 37, 38 для ФЕР, для ТЕР речи нет.
 
Письма немножечко нужно дочитать  до конца и внимательнее. Вопрос был таков (Подскажите, пожалуйста, можно ли при ремонте применять коэффициенты по МДС-81-35.2004 , таб. 1- к строительным работам и таб .3 - к ремонтным работам соответственно. Заказчик не пропускает, хочет, чтобы применили только для ремонтных работ, а строительные оставили как есть.Правильно ли это?)  В письмах  написали конкретно, что применение коэффициента 1,15 к нормам труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин  не означает перевода норм(расценок) на строительные работы в разряд ремонтно-строительных.. Если есть стесненные условия работ, то их нужно применять ко всем работам. Причем указанные коэффициенты  определяются в зависимости от используемых сборников.
 
Галина Вантурина, я читать умею) раз про эти коэф. речь зашла, хотел для себя уточнить.
 
Да! Некоторые Заказчики не хотят пропускать к строительным сборникам,применяемым при кап. ремонте К=1,2 в  помещениях ...,так как считают,что для ремонтников К=1,0
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициентов стесненность

Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Коэффициенты ТСН на декабрь 2017 (оборудование) Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001 ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов