Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора

RSS
Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста к какому виду работ отнести "механизированное приготовление раствора" Если это имеет смысл то раствор нужен для штукатурки стен. Всем спасибо за ранее кто отзовется
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Максим Лелеко пишет:
Анатолий Пенушкин , вот еще один вопрос. как добавить мусор и как узнать сколько его будет?
Максим Лелеко, см http://smetnoedelo.ru/forum/forum11/topic12299/message47911/#message47911

Ирина,мне очень приятно что я запомнился вам но это другая смета

Ирина,в ней:
1.грунтовка каменных стен грунтовкой бетоноконтакт (вид работ которых я не могу найти)
2. Улучшенная штукатурка внутренних стен по металлической сетке без устройства каркаса
3. Улучшенная штукатурка внутренних стен по кирпичу и бетону
4. Приготовление раствора на строительной плащидке

и 5. должно быть "Уборка мусора"
Все эти 5 пунктов мне написал с объемами кроме мусора главный инженер

Цитата
Максим Лелеко пишет:
и 5. должно быть "Уборка мусора"
Максим Лелеко, А при новом строительстве уборка технологического мусора (если речь идет о нем) входит в состав накладных расходов и дополнительно не учитывается.
Если нужно убрать какой-то мусор заказчика (чтобы очистить помещение для работ), то объем этого мусора должен быть прописан в ведомости работ.

Ирина,а кто имеет введу новое строительство. Строительный мусор который останется после выполнения всех работ. Его же нужно убрать? а чтобы убрать нужно занести в смету и указать объем, правильно?

Цитата
Максим Лелеко пишет:
1.грунтовка каменных стен грунтовкой бетоноконтакт (вид работ которых я не могу найти)2. Улучшенная штукатурка внутренних стен по металлической сетке без устройства каркаса3. Улучшенная штукатурка внутренних стен по кирпичу и бетону4. Приготовление раствора на строительной плащидке
Максим Лелеко, скорее всего Вы цените эти работы по СТРОИТЕЛЬНЫМ, а не ремонтным сборникам. Мусор будет только технологический (остатки раствора, куски сетки и т.д.). Это все технологический мусор, и стоимость работ по его уборке учтена НОРМАТИВОМ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ. Отдельно мусор грузится и вывозится - от разборки (при ремонтах или реконструкции)

Ирина,ок, спасибо

Максим Лелеко,почитайте вот еще про мусор немного

Цитата
Максим Лелеко пишет:
4. Приготовление раствора на строительной плащидке
мне не понятно для чего берется этот пункт и уборка мусора? Вам объяснили?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии