Коэффициент к накладным при УСН

Коэффициент к накладным при УСН

Коэффициент к накладным при УСН
 
Организация работает по УСН. При составлении смет при переводе в текущие цены используется единый коэф-т к СМР (чаще всего даже сумма подгоняется под нужную). При УСН применяем понижающие коэф-ты 0,94 и 0,9 к НР и СП соотвественно (ка указано в письме 3757-кк/08 от 21.02.2011г.)
Сейчас сделали смету для администрации города. Вернули её нам с замечанием, что коэф-т к НР ДОЛЖЕН БЫТЬ -0,7.
Пишу им, что он утратил силу еще в 2011году. на что мне приходит ответ, дословно "К- 0,94 применяется при составлении смет в текущем уровне цен, но не  базисно-индексным методом"
На что я просто залипла. Ни одного письма на эту тему не нашла. Кто здесь прав и если Заказчик, то на какое письмо опираться нужно в дальнейшем
 
http://smetnoedelo.ru/~yzYuO
 
я видела все эти письма. В результате не пойму, кто прав????
 
Минрегион РФ Письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.  По-моему правы вы.
 
от 27 ноября 2012 г. № 2536-ИП/12/ГС
Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен сообщает.
При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта и технического перевооружения объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85, к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80. Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.
Для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, дополнительно к указанному понижающему коэффициенту к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94. При этом понижающий коэффициент в размере 0,7 к нормативам накладных расходов не применяется.
Цитата
Цитата
Ирина пишет:
но не базисно-индексным методом" НЕ ПРАВЫ
2.на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, (значит и ГЭСНы(ресурсный и ФЕРы(БИМ))
Цитата
Ирина пишет:
Вернули её нам с замечанием, что коэф-т к НР ДОЛЖЕН БЫТЬ -0,7.НЕ ПРАВЫ
При этом понижающий коэффициент в размере 0,7 к нормативам накладных расходов не применяется.
 
Всем спасибо.
 
Цитата
Таня пишет:
2.на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, (значит и ГЭСНы(ресурсный и ФЕРы(БИМ))
Подскажите, не совсем поняла, что Вы имели в виду
 
Цитата
Ирина пишет:
но не базисно-индексным методом"
это расчет по ФЕРам. В соответствии с МДС 35, п.3.273.27. При составлении смет (расчетов) могут применяться следующие методы определения стоимости:
ресурсный; (по ГЭСНам)
ресурсно-индексный;
базисно-индексный;(по Ф(Т)ЕРам)
В письме сказано: "При определении сметной стоимости............., на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,....... в текущем уровне цен.......  ". значит и ГЭСНЫ, по которым ведется ресурсный расчет и ФЕРы,по которым рассчитывается базисно-индексным методом(БИМ).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.