Коэффициент на горнопроходческие работы



Страницы: 1
RSS
Коэффициент на горнопроходческие работы
 
День добрый. Наша организация выполняет работы по замене оборудования ( водоотливного насоса) в вертикальном стволе. Работы выполняет бригада стволовиков 6 разряда ( рабочего 6 разряда занятого на горнокапитальных работах с опасными и вредными условиями труда,). Расценки на монтаж оборудования, необходимого для выполнения работ и сами работы-на монтажные работы, соответственно в них заложена тарифная ставка рабочих поверхностных. Правомерно ли будет применение коэффициента 2,4 к заработной плате рабочих, учитывающего переход тарифной ставки рабочих к тарифной ставке проходчиков?.
 
Наталья Штайгер, вы насос по ФЕРм07 расценили?
 
Наталья Штайгер,если насос устанавливаете по монтажному сборнику, то по МДС35 пр.1 т.2 п.8  коэффициент = от 1,68 до 2,8 (в зависимости от наличия вредности и продолжительности рабочей недели)
 
Наталья Штайгер, если по ФЕРм07-04-28, то это насосы шахтные и трудозатраты соответственно для этих условий.
 
Цитата
Марина пишет:
то это насосы шахтные и трудозатраты соответственно для этих условий.
Марина,обоснуйте Ваш вывод.
На самом деле:
 Открываем ресурсы ФЕРм07-04-028, нас интересует зарплата, видим: Затраты труда рабочих (средний разряд работы 4,3) - 10,06 руб за челчас
Открываем ресурсы по расценке ФЕРм07-04-003-01, ФЕРм07-04-004-02 и т.д. (это не шахтные насосы), видим: Затраты труда рабочих (средний разряд работы 4,3) - 10,06 руб за челчас.
Вывод: он сформулирован в МДС81-37.2004: «1.3. ФЕРм учитывают полный комплекс затрат на выполнение работ по монтажу оборудования, в нормальных (стандартных) условиях, при положительной температуре и не осложненных внешними факторами».
 
Ирина, согласна...не дочитала...)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности Минрегион РФ Письмо № 30611-КК/08 от 23.08.2010г.

О территориальных сметных нормативах