Как сделать КС-2 без сметы

Как сделать КС-2 без сметы

Как сделать КС-2 без сметы
 
Подскажите пожалуйста,просят сделать КС-2 но нет сметы, есть просто табличка в экселе с ценами которые были согласованы с заказчиком, Как теперь сделать КС-2? обязательно ли нужна смета?
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
.
 
Цитата
Таня пишет:
.
Спасибо большое, но вопрос не в том,что нужны ли КС2, вопрос в том нужна ли смета для того,чтобы сделать КС?
 
Виктория, поищите в инете, куча ответов,например
 
КС можете выпустить.  
 
Когда у нас нет смет на договор, мы составляем Акт договорной цены, и уже опираясь на него, делаем КС-2
Изменено: Света Золотова - 29.09.2016 15:48:06
 
Цитата
Виктория пишет:
вопрос в том нужна ли смета для того,чтобы сделать КС?
Смета нужна, но если ее нет, то можно делать КС-2 по факту, а потом на основе КС сделать смету и подписать у Заказчика
 
Могу немного ошибаться, но насколько я помню, есть официальные комментарии самого Росстата о том, как выпускать КС-2 при применении договорных цен: в графах ШИФР и ЦЕНА ставите прочерк.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.